UA
 

Пакьяо дрался с Мейвезером с травмированным плечом

Sport bigmir,  3 мая 2015, 14:49
15
8321
Пакьяо дрался с Мейвезером с травмированным плечом
Фото: The Telegraph
Пакььяо не был полностью готов к бою

Филиппинский боксер нашел оправдание своему поражению от Флойда Мейвезера

По словам Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО), единогласным судейским решением проигравшего Флойду Мейвезеру (48-0, 26 КО) в одном из центральных поединков года, причиной его неудачи стала травма плеча, полученная несколько недель назад.

Читай также: Мейвезер планирует отказаться от своих титулов

При этом, речь о переносе боя в лагере филиппинца не шла - со временем Пакьяо стал чувствовать себя лучше, хоть и не был готов на все 100%, а промоутер Мэнни Боб Арум надеялся получить разрешение от легкоатлетической комиссии штата Невада на применение обезбаливающих средств, но получил отказ.
 
"Я тренировался отнюдь не лучшим образом, потому что не мог использовать по назначению свою правую руку. Мы надеялись, что комиссия позволит обезболить плечо перед выходом в ринг, но я уважаю ее решение, и не намерен с ним спорить. Мое плечо шло на поправку, и, хоть я не был полностью готов к бою, я хотя бы мог рассчитывать на обе руки", - заявил Пакьяо.

Напомним, бой Мейвезер - Пакьяо состоялся в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.


По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: боксбойМэнни ПакьяоФлойд Мейвезер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии