UA
 

В России не нашли денег на бой украинского боксера

Sport bigmir,  16 июля 2015, 10:55
14
4577
В России не нашли денег на бой украинского боксера
Фото: APB
Митрофанов и Таварес пока не знают, где встретятся

Бой за Олимпийскую лицензию с участием Дмитрия Митрофанова перенесен.

Поединки россиянина Артема Чеботарева против румына Богдана Юратони и украинца Дмитрия Митрофанова с французом Таварезом в серии Aiba Pro Boxing (APB) с розыгрышем олимпийских лицензий перенесены с 17 на 26 июля. Информация об этом появилась на сайте серии APB.

Если раньше в качестве места проведения поединков был заявлен Саратов, то теперь указано лишь, что бои в весовой категории до 75 килограммов состоятся в России.

Читай также: Украинский боксер Митрофанов: Чувствую силы побороться за Олимпийскую лицензию

Местное издание СарИнформ сообщило, что для организации престижнейшего поединка в городе не нашлось денег.

“Бои (параллельно с Чеботаревым/Юратони должны были биться украинец Дмитрий Митрофанов и француз Мишель Таварес) не прошли в Саратове, поскольку в Федерацию бокса России поступило письмо из саратовского регионального министерства спорта с просьбой рассмотреть возможность переноса соревнования в другой регион. Мы сейчас пытаемся найти деньги, а пока договорились с AIBA и максимально отсрочили поединки. Где они пройдут, по-прежнему непонятно“, - рассказал заместитель директора федерации бокса России Эдуард Абдульманов.

Издание добавляет, что для организации двух вечеров бокса (отборочный в июле и чемпионский в сентябре) Саратовской федерации бокса нужно было собрать около 250 тысяч долларов, из которых 50 тысяч – обязательный взнос в AIBA.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксДмитрий МитрофановAPB
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии