UA
 

Результат боя Мейвезер – Пакьяо могут отменить

Sport bigmir,  19 августа 2015, 14:05
4
6563
Результат боя Мейвезер – Пакьяо могут отменить
Фото: Getty Images
Бой Мейвезер - Пакьяо

На исход "боя века" между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо подали 32 иска в суд.

18 августа в США было открыто расследование судьей Центрального округа Калифорнии Гэри Клаузнером по поводу того, чтобы отменить результат по поединку между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером.

Судья должен будет проанализировать 32 поданных иска, который содержат просьбы 32-х фанатов пересмотреть результат боя. Стоит отметить, что это расследование коснется обеих боксеров, их команд и организаторов этого вечера бокса.

Если судья после просмотра всех жалоб согласиться, что результат боя был ошибочным, то "бой века" между Пакьяо и Мейвезером будет признанным как несостоявшимся.

Главной претензией фанатов является то, что филиппинец Пакьяо вышел на ринг с травмированным плечом, что противоречит правилам. За сокрытие такой информации ему грозит штраф или дисквалификация.

Напомним, бой Мейвезер - Пакьяо состоялся в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

 


 

 

 
По материалам: boxingplanet.ru
ТЕГИ: боксМэнни ПакьяоФлойд Мейвезер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии