UA
 

Кличко - Фьюри: Прогноз на бой боксерского мира

Sport bigmir,  28 ноября 2015, 13:45
10
24364
Кличко - Фьюри: Прогноз на бой боксерского мира
Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial/
Кличко - Фьюри: Прогноз на бой

СПОРТ bigmir)net собрал высказывания бывших и нынешних боксеров о сегодняшнем поединке украинца Владимира Кличко против британца Тайсона Фьюри.

Прогноз на бой Кличко – Фьюри: Кличко победит нокаутом

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй

Мой прогноз таков: или Кличко поймает Фьюри хорошим ударом и нокаутирует его в начале боя, или это будет 12-раундовый поединок, переполненный клинчами. Но в любом случае будет интересно, потому что когда большие ребята выбрасывают большие бомбы, все может случиться.

Для Тайсона Фьюри это будет первый бой с соперником мирового уровня. Я думаю, что Фьюри проиграет, хотя, с другой стороны, в боксе все может случиться - Фьюри большой парень и может сильно ударить. Я оцениваю его шансы как 1 к 20. Если он победит, это будет одной из величайших сенсаций всех времен.

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд

У Владимира куча опыта, он умный боксер, а сила удара всегда при нем. Если он будет выглядеть в ринге так, как я ожидаю, он ни при каких обстоятельствах не проиграет. Но Тайсон Фьюри - непростой соперник. Владимир дрался со многими большими парнями, но у Фьюри немного больше опыта и мастерства, чем у предыдущих высоких соперников Кличко.

Если Тайсон Фьюри пойдет вперед, это может сыграть на руку Владимиру Кличко. Если он нарвется на удар Владимира - будет нокаут. Он падал от Стива Каннингема, и можете только себе представить, что будет, когда он пропустит удар настоящего панчера.

Действующий чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе украинец Виктор Постол

Я пересмотрел поединки Фьюри и должен признать, что он - достойный соперник. Впрочем, не сомневаюсь, что победу одержит Кличко. Я надеюсь на досрочную победу Владимира во второй половине поединка. Владимир поймает Тайсона и своим крепким ударом поставит точку в поединке

Перспективный украинский средневес Евгений Хитров

Как по мне, этот бой продлится максимум 9 раундов. Фьюри хороший боксер, он пафосно, вызывающе себя ведет для того, чтобы создать ажиотаж над боем, это такая пиар-кампания.

Да, он выше, но он не такого уровня, мне кажется, как Володя. Его послужной список не настолько высок, как у Владимира Кличко, поэтому я уверен в победе Владимира. Плюс это наш земляк. Всегда хочется, чтобы наши земляки побеждали.

Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе американец Рэй Мерсер

Это будет отличный бой. Оба могут ударить настолько сильно, что бой может закончиться в любой момент. Фьюри - хороший боксер, и он, вероятно, станет самым тяжелым испытанием для Кличко за долгое время, но не победит Владимира. Кличко просто слишком опытен, чтобы проиграть Тайсону Фьюри.

Бывший чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе британец Клинтон Вудс

Ставлю на победу Кличко нокаутом в начале боя. Лучшие годы Кличко уже давно прошли, но его удары все равно слишком сильны для Фьюри. Но я надеюсь, что я ошибаюсь. Мне нравится смотреть бои Фьюри, он создает зрелище.

Бывший чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе британец Джонни Нельсон

У Тайсона Фьюри есть все необходимые атрибуты для победы над Владимиром Кличко. Он моложе, выше, тяжелее, у него длиннее руки, он может ударить, может менять стойки, и у него очень большая уверенность в собственных силах.

Мой прогноз? Я болею за Тайсона Фьюри, но не думаю, что он выиграет. Думаю, бой будет очень грязным, со снятыми очками и, возможно, даже с дисквалификацией. Хотелось бы ошибиться, но я думаю, что Владимир Кличко победит.

Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев

Два соперника достаточно высокого роста, а Владимиру раньше в основном попадались соперники, уступавшие ему в росте. Что еще надо отметить? Что Тайсон Фьюри достаточно такой дерзкий соперник, быстрый и, может быть, первые раунда четыре он будет стараться форсировать события, но мне видится, что это будет парироваться украинцем, и все-таки Владимир постарается перевести бой в более поздние раунды, где и одержит победу.

Не берусь сказать, в каком раунде это может произойти, но вероятнее всего все-таки, что бой продлится больше шести раундов - может быть, раунду к восьмому, к девятому, или это будет технический, или чистый нокаут, потому что у Фьюри есть проблемы с защитой. Это интересный бой, который стоит посмотреть.

Прогноз на бой Кличко – Фьюри: Кличко победит по очкам

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в минимальном весе южноафриканец Хекки Бадлер

Кличко опытнее, у него лучше руки, да и вообще он лучше как боксер. Если Кличко будет вести защитный бой, он победит по очкам, если же будет рисковать - нокаутом. Хотя и Фьюри может его нокаутировать, если попадет. Мой прогноз - Кличко по очкам.

Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе британец Келл Брук.

Кличко - солидный боксер с очень сильным ударом, и он никогда не выходит из формы. Он понимает, что Фьюри представляет из себя серьезную угрозу, поэтому, думаю, готовился к этому бою так, как никогда раньше.

Что касается Фьюри, то никогда не знаешь, что он выкинет. Но он умеет драться. Я думаю, что у него есть шансы, не стоит списывать его со счетов, но для победы ему нужно работать комбинациями - хотя бы по два-три удара за раз. Но я ставлю на победу Кличко. По очкам.

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис

Бой будет интересным, ведь впервые Владимиру будет противостоять опасный соперник таких габаритов. Фьюри сможет доставать Владимира своим джебом, что не удавалось меньшим ребятам. К тому же, Фьюри хорошо дерется на ближней дистанции, где Кличко боксировать не любит. Если ему удастся сплетать комбинации и оттеснять Кличко, у Владимира могут быть проблемы

Как будет проходить бой? Кличко любит избивать своих оппонентов, но за нокаутом он идет только тогда, когда почувствует, что наступило время. Он может нокаутировать Фьюри в средних раундах, но это не в его стиле. В любом случае, я не думаю, что Фьюри может конкурировать с ним на этом этапе своей карьеры, поэтому ставлю на победу Владимира, но по очкам.

Прогноз на бой Кличко – Фьюри: Фьюри победит по очкам

Чемпион мира по версии IBF в полулегком весе британец Ли Селби

У Фьюри точно есть шансы. Он большой, он быстрый, но Кличко такой опытный! Правда, не прошел ли он свой пик? В субботу увидим. Одно, что я точно не могу себе представить, так это то, что Фьюри победит нокаутом. Если бой не закончится досрочно то по очкам победит Тайсон Фьюри.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер

Я уверен, что этот бой не будет односторонним, и я точно могу представить себе победу Фьюри - если он все сделает правильно и серьезно подойдет к этому бою. Он моложе и здоровее Кличко, в теле которого что-то постоянно рвется из-за его возраста.

Прогноз на бой Кличко – Фьюри: Фьюри победит нокаутом

Британский тяжеловес Тони Беллью

Я подробно разбирал этот бой, и не мог найти шансов для Фьюри - Владимира Кличко никто не может перебоксировать, а нокаутировать Фьюри его тоже не сможет. Но все эти предматчевые шоу и комментарии начинают влиять и на мой ум - я начинаю думать: а не настало ли время Тайсона Фьюри? Что если он попадет каким-то сумасшедшим ударом? Рискну сказать, что он нокаутирует Кличко в 7-8 раунде. Нет, лучше не так - или Кличко его в начале боя, или он Кличко в конце.

Бывший чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе британец Гленн МакКрори

Многие люди недооценивают Тайсона Фьюри, и это, я считаю, глупо. Он небитый, у него гигантские размеры, и до сегодняшнего дня он хорошо справлялся со своими задачами в ринге. У Фьюри хороший джеб, он может ударить и может по-настоящему меняться по ходу боя.

Кличко тоже можно потрясти. Все три поражения у него были досрочными. У Фьюри точно достаточно силы удара, чтобы нокаутировать его. И, в отличие от многих его соперников, Фьюри точно не будет бояться Кличко. И он не даст Владимиру провести бой на “тихой волне“ - поединок будет очень зрелищным. Я не думаю, что бой продлится более шести раундов.

Ирландский тяжеловес Майк Суини, который в разные годы был спарринг-партнером Владимира Кличко и Тайсона Фьюри

Владимир Кличко уже очень давно является чемпионом, и он реально опасный боксер. Но у Тайсона Фьюри есть все, чтобы его победить - преимущество в возрасте, росте, весе, размахе рук. Его часто критиковали, говорили, что он падал не от самых сильных панчеров. Да, он падал, но всегда поднимался. Я верю в победу Тайсона Фьюри, и думаю, что он нокаутирует Владимира Кличко.

Ранее в Дюссельдорфе состоялась пресс-конференция перед боем Кличко - Фьюри. Смотри, как боксеры развлекали там публику:

Cмотрите фотогалерею: Рога и Шепот: Фото с пресс-конференции Владимира Кличко и Тайсона Фьюри

Смотри также битву взглядов боксеров:

На взвешивании Тайсон Фьюри оказался почти на полкилограмма тяжелее Владимира Кличко.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что поединок Кличко - Фьюри состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе.

 

Отметим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию боя Кличко - Фьюри, которая начнется в 22:00.

Смотри также промо боя Кличко - Фьюри:

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксвладимир кличкоТайсон Фьюри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии