UA
 

Поветкин: Хочу реванш с Кличко, титулы не главное

Sport bigmir,  2 февраля 2016, 12:20
11
3160
Поветкин: Хочу реванш с Кличко, титулы не главное
Фото: AP
Поветкин мечтает о реванше с Кличко

Россиянин Александр Поветкин по-прежнему хочет провести реванш с украинцем Владимиром Кличко, которому проиграл по очкам в октябре 2013 года.

"Желание реванша с Кличко не пропало, надеюсь, что судьба все-таки предоставит нам возможность встретиться. Даже если у него не будет титулов – что ж сделаешь.

Понимаете, я никогда не зацикливался на титулах, задача другая – боксировать с сильнейшими. А чемпион мира... В любителях да, там надо было выйти и стать олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы. Здесь выходишь и боксируешь, а моя цель – встречаться с лучшими. Я, конечно, буду очень счастлив, если стану чемпионом мира. Но если мне такая возможность не представится, то что поделаешь. Буду стараться идти дальше. Руки опускать и расстраиваться я не буду.

На данный момент Фьюри - лучший, а у меня есть желание встречаться с лучшими. Он интересный боксер, нестандартный, духовитый. Так что, конечно, бой с ним для меня получился бы интересным.

Что касается интереса к Мартину – он чемпион мира, и, конечно, мне интересен. Но договариваются мои промоутеры, а мне все равно, с кем боксировать. Мне только дайте дату – и я буду готов. Все равно, где драться. Наверное, за границей даже легче, дома стены давят, ответственности больше, а там вышел – и вперед", - заявил Поветкин.

Отметим, что в октябре 2013 года Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Cмотрите фотогалерею: Битва за Москву. Кличко уверенно победил Поветкина

По материалам: rsport.ru
ТЕГИ: боксвладимир кличкоАлександр Поветкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии