UA
 

Усик и Гловацки могут провести бой в июле на одном из украинских стадионов

Sport bigmir,  19 апреля 2016, 14:54
0
1210
Усик и Гловацки могут провести бой в июле на одном из украинских стадионов
Фото: ringpolska.pl
Кшиштоф Гловацки

У команд боксеров есть месяц, чтобы договориться о проведении чемпионского поединка.

Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик уже ближайшим летом попробует стать полноценным чемпионом мира.

На данный момент чемпионским поясом по версии WBO владеет поляк Кшиштоф Гловацки, который на прошедших выходных провел первую защиту, победив американца Стива Каннингема.

Александр Усик является официальным претендентом на его пояс, и WBO уже объявила, что дает командам боксеров 30 дней, чтобы договориться о чемпионском бое.

Вернувшись из США домой в Польшу местные СМИ чаще всего интересовались будущими планами Гловацки.

Боксер и его менеджер Анджей Василевски заявляют, что хотят активно проводить свои защиты, поэтому ближайший бой хотят провести в июле или августе. Оба в общении с польскими журналистами признаются, что в первую очередь они вынуждены провести обязательную защиту против Александра Усика, но по их информации украинец серьезно травмировался, хотя у них с компанией К2 Promotion есть предварительная договоренность о бое на одном из украинских стадионов (по информации СПОРТ bigmir)net рассматриваются стадионы в Киеве, Львове и Одессе), поскольку в Польше интерес к Гловацки недостаточен, чтобы проводить бой там.

Сам же Гловацки, надеясь на серьезность травмы Усика, надеется в следующем бою провести объединительный поединок либо против победителя боя чемпиона мира по версии WBA россиянина Дениса Лебедева против чемпиона мира по версии IBF аргентинца Виктора Рамиреса, либо против британца Тони Белью, если тот в ближайшем бою завоюет временный пояс чемпиона по версии WBC в бою против африканца Илунги Макабу.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксАлександр УсикКшиштоф Гловацки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии