UA
 

Тренер сборной Украины считает, что украинских боксеров засудили в Турции

Sport bigmir,  20 апреля 2016, 09:40
7
1334
Тренер сборной Украины считает, что украинских боксеров засудили в Турции
Фото: ФБУ
Дмитрий Сосновский

Дмитрий Сосновский уверен, что четверо украинских боксеров уже могли быть с лицензиями на Олимпийские игры.

Главный тренер мужской сборной по боксу Дмитрий Сосновский прокомментировал выступление украинских боксеров на лицензийном турнире в Турции, на котором из десяти украинцев ни одному не удалось добыть пропуск на Игры в Рио-де-Жанейро.

 “В Турции ребята боксировали достойно. Но тяжело, когда ты выигрываешь бои, а тебе не поднимают руку. Если раньше такое могло случиться с одним-­двумя людьми на команду, здесь так поступили со многими. В том числе с такими лидерами, как Буценко, Манукян, Хижняк.

По два дня подряд: сначала отрывали голову в полуфинале, а потом в бою за лицензию. Бывает, боксируют другие, и у них ни одного предупреждения, а выходят украинцы – и получают сразу два в первом раунде за опасное движение головой. А три предупреждения – это дисквалификация. И как в такой ситуации должен работать боксер атакующего стиля?

Хотя я не люблю комментировать работу судей – это не мое. Мое, чтобы ребята хорошо дышали, боксировали. Но морально было тяжело. Команда молодая – 94-96-й год рождения. Самые опытные – Буценко и Митя Митрофанов. К сожалению, Митя не вышел на свой оптимальный уровень, тяжело набирает форму. У него был такой ровненький бой с венгром... Но Беляк, Буценко, Хижняк и Манукян – реально могли быть с лицензиями. Считаю, что и Витя Выхрыст тоже не проиграл бой... Таких результатов команда не заслуживала.

Что дальше? Будем воевать до конца. Ребята разъехались по домам. Они сейчас расстроены, но не сломлены. 2 мая заедем на базу Тысовец, придем в чувство и будем готовиться к турниру в Баку, стартующему 14 июня. Расклад там такой: в категориях с 52 до 81 кг в каждом весе по пять лицензий, в 91 кг и +91 кг – по одной, и три остаются в весе 49.

Будем смотреть, как там сложится. Если повторится история с Турцией, будем знать, что это сознательное отношение к нам. И вести себя по-другому...

Еще лицензии должны разыгрываться в объединенном турнире бойцов APB и WSB. Говорили, что он должен начаться в конце июня в Китае. А 5 августа уже Олимпиада. Это три акклиматизации за месяц! Какой организм это выдержит даже без нагрузок? Но вскоре пройдет конгресс AIBA и там будет решаться и этот вопрос, и вопрос по профессионалам...

По лицензиям. Когда я отчитывался в Министерстве, ставил “вилы“ – 3-7. Если реально, сейчас мы должны были привезти минимум три, а при хорошем раскладе 4-5. Обжегшись, перед Баку дую на воду. Предполагаю 3-4 лицензии. А с учетом турнира WSB, должны ориентироваться на пять“, - заявил Сосновский

По материалам: Сегодня/sport.segodnya.ua/
ТЕГИ: боксДмитрий СосновскийРио 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии