UA
 

Льюис: Уайлдер победит Поветкина, если бой продлится 12 раундов

Sport bigmir,  11 мая 2016, 16:17
4
3356
Льюис: Уайлдер победит Поветкина, если бой продлится 12 раундов
Фото: EPA/UPG
Бывший абсолютный чемпион мира британец Леннокс Льюис

Бывший абсолютный чемпион мира британец Леннокс Льюис (41-2-1) прокомментировал поединок между экс-чемпионом мира Александром Поветкиным (30-1) и американцем Деонтеем Уайлдером (36-0).

“Это хороший поединок с точки зрения столкновения стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль – джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом.

Подбородок Деонтея еще не был протестирован, а Поветкин является подходящим соперником, чтобы протестировать его. Но для Александра это будет нелегкой задачей, потому что у Деонтея длинные руки, и он предпочтет, чтобы бой проходил на дальней дистанции. Но в последнее время работа ног Уайлдера не так уж хороша, поэтому вполне возможно, что Поветкин сможет подобраться.

Поветкину нужно хорошо двигаться и не пропускать удары в то время, когда он будет входить на свою дистанцию. Ему нужно действовать примерно так же, как в своем прошлом поединке действовал Сауль Альварес (в бою с Амиром Ханом). Быть терпеливым, двигаться вперед и контролировать свою агрессию. Если бой продлится всю дистанцию, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь“, - заявил Льюис.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что поединок Александром Поветкиным и Деонтеем Уайлдером состоится 21 мая в Москве во дворце спорта Мегаспорт.

 

Отметим, что Деонтей Уайлдер обещает начать избивать Поветкина с первого раунда, а потом отправит его в нокаут.

Смотри видео из тренировочного лагеря Поветкина:

По материалам: vsenabox.ru
ТЕГИ: боксбойАлександр ПоветкинЛеннокс ЛьюисДеонтей Уайлдер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии