UA
 

Поветкин: Мы всегда пили милдронат

Sport bigmir,  20 мая 2016, 21:34
47
13993
Поветкин: Мы всегда пили милдронат
Фото: EPA/UPG
Поветкин рассказал об употреблении мельдония

Российский боксер Александр Поветкин рассказал о ситуации с употреблением мельдония.

"Конечно, у нас еще и в любителях всегда давали милдронат. Мы всегда пили милдронат, и никогда он ничем не считался. Я даже не помню, когда его запретили, надо у докторов спросить", - рассказал Поветкин Матч ТВ

"Я всегда хотел стать чемпионом мира и до сих пор хочу. Конечно, хочется выйти на ринг и помериться силами с самыми сильными соперниками", - отмечает российский боксер. 

"Уайлдер говорил, что у меня изменилась форма черепа после приема запрещенных препаратов? Это ерунда. Надо посмотреть, что у него там изменилось. Мы не привыкли на кого-то грязь лить. Я считаю, что время все покажет. Правда на нашей стороне, и все будет так, как должно быть", - добавил Поветкин. 

Ранее СПОРТ bigmir)net, что Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний в преддверии титульного боя с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтеем Уайлдером. Бой должен был состояться 21 мая, но команда Уайлдера уже заявила об отмене.

Промоутер Поветкина Андрея Рябинский попытался оправдаться тем, что  россиянин принимал мельдоний в сентябре, он мог остаться в крови, но американская сторона парировала это тем, что мельдоний был обнаружен только в последней из четырех допинг-проб.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Поветкин: Мы всегда пили милдронат
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксАлександр ПоветкинДеонтей Уайлдермельдоний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии