UA
 

Мозли предрекает победу Портера над Турманом

iSport.ua,  30 мая 2016, 07:42
0
480
Мозли предрекает победу Портера над Турманом
Фото: Getty Images
Шейн Мозли

Бывший чемпион мира Шейн Мозли считает, что действующий обладатель пояса по версии WBA Кит Турман (26-0, 22KO) не сможет удержать свой титул в бою с претендентом Шоном Портером (26-1-1, 16KO).

44-летний Мозли находился в одном шаге от возможности побороться за титул чемпиона по версии WBA против Кита Турмана, однако так и не смог стать главным претендентом на титул.

Для того, чтобы гарантировано драться за титул чемпиона мира, Шейну требовалось победить Давида Аванесяна (24-1-1, 11 КО), чего он сделать так и не смог. Тяжелый 12-раундовый поединок закончился победой Аванесяна решением судей, которые отдали предпочтение более молодому и свежему боксеру.

Теперь чемпион мира по версии WBA Турман будет защищать свой титул в бою с Портером на арене Barclays Center в Нью-Йорке.

По мнению Мозли, преимущество в данном поединке находится на стороне Портера, так как у него очень мощный подбородок и лучшие физические кондиции для 12-раундового противостояния.

«Это будет хороший, сложный поединок между Шоном Портером и Китом Турманом. Я знаю, что Шон очень много тренируется – он фактически не вылезает из спортзала. Он готов к 12-раундовому бою, но я не уверен, готов ли к этому Турман. У него очень хороший удар, но его подбородок хуже, чем у Портера, и он не так вынослив. Вот почему в этом поединке я склоняюсь в сторону Шона. Мне кажется, победит именно он», – сказал Мозли.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии