UA
 

Уорд победил в американо-российском противостоянии

iSport.ua,  20 ноября 2016, 07:39
38
9511
Уорд победил в американо-российском противостоянии
Фото: Getty Images
Андре Уорд

В тяжелом бою американец Андре Уорд (31-0, 15 КО) сумел одолеть Сергея Ковалева (30-1-1, 26 КО).

Бой между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым ожидался с повышенным ажиотажем. По мнению большинства экспертов, победитель этого боя становился фактически лучшим боксером независимо от весовой категории. Как уже говорилось ранее, прогнозы на этот бой давались осторожно, но преобладающим было мнение о том, что в случае полного боя, больше шансов на успех все же у Уорда.

Забегая вперед, скажем, что предматчевые расклады оправдались.

Что касается хода поединка, то  как это часто бывает, Ковалев активно начал свой поединок.  На счету россиянина в первом раунде два точных попадания джебом, но в целом первая трехминутка запомнилась борьбой обоих спортсменов, что в принципе отмечалось походу всей схватки.

Во втором раунде Уорд попытался продемонстрировать активность, но тут же был наказан Крашером, который отправил своего соперника на канвас ринга. Попытки добить американца успехом не увенчались, тот быстро пришел в себя и вновь начал показывать мастер-класс в защите.

Третий раунд прошел при небольшом преимуществе Ковалева, и вновь отметился элементами борьбы между боксерами. Россиянин пытался идти вперед, в то время как Уорд мешал своему сопернику всеми правдами и неправдами. Говоря откровенно, бой, как и большинство файтов с участием Уорда становился все более скучным, что неудивительно, учитывая стиль американца.

В середине поединка Андре стал постепенно перехватывать инициативу. Стало заметно, что хозяин ринга приноровился к Сергею и стал подбирать ключи к его защите. Уорд все чаще отмечался работой по этажам. Ковалев в присущей ему манере продолжал идти вперед и выбрасывал большое количество ударов, которые, впрочем, не достигали цели.

Чемпионские раунды не сильно отличались от предыдущих. Разве что сложилось ощущение,  что напряжение в ринге можно было пощупать руками, соперники явно были заведены и настроены на ударную концовку. Хладнокровный Уорд продолжал уповать на свою защиту, и заставлял Ковалева промахиваться. Отметим, что к тому времени у россиянина открылось носовое кровотечение.  Одиннадцатый раунд прошел в равной борьбе, а вот в 12-м небольшое преимущество вновь можно было отдать Андре, который снова был чуть точнее оппонента.

Итогом 12-ти раундового противостояния стала победа американца, которая тут же вызвала массу пересудов. Ковалев не выходя с ринга выразил несогласие с решением судей, Уорд в свою очередь не отказался от реванша. Так что вполне возможно, что следующий бой Ковалев-Уорд ожидает нас скоро.

Резюмируя увиденное, можно констатировать, что прогнозы экспертов оправдались. Свидетельством того, что Уорд навязал Ковалеву свой бой, стало хотя бы то, что зачастую зрелищный россиянин не сумел показать привычной для себя работы. Это говорит лишь о том, что американцу удалось нейтрализовать сильные стороны оппонента. Затянув Крашера в вязкую, излюбленную для себя борьбу, Андре чувствовал себя вполне комфортно, и, несмотря на минимальный перевес на судейских карточках( все три судьи выставили счет 114-113) праздновал успех. Пусть эта  победа неоднозначна и оставляет Ковалеву полное право на реванш, но  сегодня  Уорд выполнил свое обещание, и из Невады без поясов он теперь не уедет. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии