UA
 

Владимир Кличко получил награду от AIBA

iSport.ua,  21 декабря 2016, 18:45
1
3215
Владимир Кличко получил награду от AIBA
Фото: aiba.org

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) удостоился награды от Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Экс-король хэвивейта Владимир Кличко получил награду за свои многолетние заслуги перед боксом. В эти дни Международная ассоциация любительского бокса (AIBA), отмечает 70-летие организации, в связи с чем в швейцарском городке Монтре прошел гала-вечер с участием известнейших боксеров современности.

Там AIBA раздавала награды особенно выдающимся спортсменам, в число которых вошел и наш Владимир Кличко. Украинец получил новоучрежденную награду – «Легендарный боксер».

Отметим, что Кличко-младший также выступал под эгидой AIBA, и даже выиграл в любительском боксе Олимпийское золото (Атланта-1996), потому награда эта вполне заслуженна, а любительский бокс вовсе не чужд Владимиру, хотя все его уже привыкли видеть в рядах профессионалов. Сама награда выполнена в виде перчатки из золота, такая будет ежегодно вручаться спортсмену заслужившему звание «легенды AIBA».

Владимир Кличко поблагодарил публику и AIBA, однако отметил, что его еще рано причислять к легендам, так как пока он еще в деле, напомнив о грядущем бое против Энтони Джошуа. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии