UA
 

Ковалев может перейти в весовую категорию Усика

iSport.ua,  21 декабря 2016, 21:30
27
2917
Ковалев может перейти в весовую категорию Усика
Фото: boxingscene.com

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев (30-1-1, 26 КО), заявил, что в будущем рассматривает возможность перехода в тяжелый вес.

Россиянин Сергей Ковалев поделился некоторыми планами на будущее. После проигранного бою Андре Уорду, Крашер готов рассматривать варианты обновления тренерского штаба. Более того, Ковалев поведал, что со временем может попробовать свои силы в новом весе – крузервейте. 

«Может будет смысл подняться в весовой категории. До крузеров мне конечно долго добираться, та я буду своего рода недовеском. Но тем не менее, комфортнее себя чувствую, когда вешу 83, а не 79. После сгонки веса и процедуры взвешивания, я все равно выхожу на бой где-то в 82,5 кг.  Если сейчас боксировать в крузерах, то наверное выходил бы на бой где-то 85-86 кг.

С другой стороны, взять и перейти...  Все будет зависеть от того, как будут развиваться события в полутяжелом весе. Если пояса сейчас оставят вакантными, если они разойдутся, то опять собирать их – великий труд и долгое время. Я уже был на высшей точке и остаюсь – в полутяжелом весе. Поэтому, может быть, и есть смысл во второй вес перейти и там тоже порядок навести и добиться там высшей точки, стать лучшим. Считаю, победа Уорда не настоящая, я спокоен тем, что сделал, что у меня получилось. Но не спокоен тем, что мои пояса сейчас в чужих руках. Мне хотелось бы их вернуть. И может, после этого и можно будет сказать, что можно будет переходить

. Может быть, у меня какой-то новый потенциал откроется в «крузерах». 

Тем более ребята в этой категории будут побольше, помедленнее. Может, буду в скорости выигрывать, в передвижениях. Может, и будет смысл. Но сейчас задача у меня больше все-таки в полутяжелом вернуть свое. Доказать этому Уорду, что он псевдочемпион», – резюмировал Ковалев.

Напомним, что в тяжелом весе ныне выступает наш Александр Усик. Так что в случае перехода Ковалева в крузера, мегафайт Усик-Ковалев был бы вполне реален.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии