UA
 

Хрюнов: Устинов оспорит титул WBA

iSport.ua,  27 декабря 2016, 18:45
2
1149
Хрюнов: Устинов оспорит титул WBA
Фото: boxingscene.com
Александр Устинов

Российский промоутер Александр Хрюнов уверяет, что его подопечный Александр Устинов (33-1, 24 КО), проведет 25 февраля чемпионский бой.

Порою кажется, что в той каше, которую заварила Всемирная боксерская ассоциация (WBA) с различными поясами разобраться просто невозможно. Как известно, 29 апреля титул суперчемпиона по этой версии оспорят Энтони Джошуа и Владимир Кличко.  Загадочный титул «временного» чемпиона, не менее загадочным образом был присужден Мануэлю Чарру вне ринга, о чем мы ранее уже сообщали.

Таким образом не ясной остается судьба еще одного ремешка – регулярного чемпиона. И вот по словам известного промоутера Хрюнова, бой за эту регалию состоится 25 февраля, а столкнутся в нем его подопечный Александр Устинов, и один из престарелой парочки – Шеннон Бриггс/Фрес Окендо.

По словам Хрюнова, кто именно станет оппонентом Устинова, выяснится чуть позже, а решать это будут именно в WBA. 

Добавим, что такой бой назвать чемпионским не поворачивается язык. Вся троица за 2016-й год провела аж один бой, в котором Бриггс нокаутировал несчастного аргентинского джорнимена Эмилио Эзекиеля Сарате (20-18-3, 11 КО).

Что касается Устинова, то он последний бой проводил еще в 2015-м, когда нокаутировал Константина Айриха. Окендо же не появлялся в ринге и вовсе с 2014-м, с того самого боя с Чагаевым, в котором судьи присудили спортсмену из Узбекистана весьма спорную победу.

Эта же новость на iSport.ua: Хрюнов: Устинов оспорит титул WBA
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии