UA
 

Виталий Кличко уверенно победил Арреолу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 сентября 2009, 06:05
0
68
Виталий Кличко уверенно победил Арреолу
Фото: Reuters
Дуэль взглядов проиграл Арреола

Утром в воскресенье, 27 сентября, Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко техническим нокаутом победил Криса Арреолу, защитив свой титул.

Поздравляем всех с победой Виталия Кличко, 38-й по счету. 

Вместе с отцом плачет его дочь - она увидела первое поражение своего отца. Арреола выглядел очень достойно, но он ничего не смог сделать с Виталием Кличко.

10-й раунд. Кличко проводит неплохие удары - джеб-хук. Арреола все время мимо. Арреола устал - не готов к Чемпионским раундам. Один из худших раундов для мексиканца - Кличко, как хорошее вино, с годами только лучше. И тут бой остановлен - победа Кличко! Рефери останавливает бой - Арреола рыдает, его лицо заплыло, он весь в крови.

9-й раунд. Арреола снова поддавливает - он очень старается. Зал скандирует - Кличко! Кличко!, тот дает хороший левый навстречу. Арреола остановился в середине раунда - получает несколько двоек. Понимая, что нужно двигаться, мексиканец идвет вперед. Кличко удачно попал правым - Арреолу качнуло. Раунд закончился без традиционной финальной атаки Арреолы. Эта трехминутка за украинцем.

У мексиканца разбит нос - он весь в крови - осталось четыре раунда.

8-й раунд. Кличко опять порхает как бабочка, Арреола давит. Кличко применил новинку левый над головой, затем правый в голову. Арреола актвизировался - несколько раз хорошо попал в голову. А еще несколько миинут назад казалось, что силы его оставили. Кличко клинчует. Хороший раунд для Арреолы, он не наснес больше ударов. чем Кличко, но был очень неплохо.

7-й раунд. Рисунок боя не меняется. Кличко работает по корпусу, за минуту до гонга Арреола пропустил двойку, затем мексиканец попадает по почкам. У претендента что-то с ногами - они заплтаются - 28-летний контендер выглядит уставшим. Оказывается, Арреола берег силы - ввесь раунд он ходи, а за три секунды до гонга взрывается, но поздно. Раунд за Кличко. Катмен в углу Кличко без работы. В перерыве даю повтор хорошего джеба от Кличко.

6-й раунд. Бой затягивается. Сценарий тот же - Арреола давит - Кличко бомбит издалека двойками - голова-живот. У Арреолы проходит опасный правый, правда, на отходе уже. Кличко в ответ проводит свой хороший правый - чуть не дотянулся. Арреола перед гонгом обостряет и даже чуть попал, но раунд все равно за Кличко, кроме спорного четвертого во всех раундах у нашего боксера очевидное преимущество.

У Арреолы под левым глазом серьезная гематома.

5-й раунд. В повторе зрители увидели, как Кличко пропустил тяжеый хук. Раунд начался с хорошего правого бокового от украинца - еще чуть-чуть и дал бы в подбородок. Арреола прижал Кличко к канатам - работает по почкам, в ответ получил в голову. В раунде в основном бет кличко, но мексиканец постоянно давит. Раунд четко за Кличко - Арреола ничего не создал - постоянно шел вперед, но все время пропускал джебы и двойки.

4-й раунд. Арреола пошел в атаку - Кличко это разозлило - он отвечает левым боковым в голову. Кличко много пропускает - Арреола незряче выкидывает массу ударов - Кличко работает на контратаках. У претендента прошел неплохой удар в корпус. Раунд ровный, который, при желании, можно отдать Арреоле.

3-й раунд. Кличко работает джебами, Арреола попадает нечасто, но надежно, бой намного веселее чем с Гомесом. Арреола перестал форсировать - Кличко работает издалека. Бойцы взяли передышку - танцуют в центре ринга. В концовке раунда Арреола лезет в атаку, но результата нет. Раунд вновь за украинцем. В перерыве показывают женщину ну с очень большой грудью - как оказалось - супругу Арреолы.

2-й раунд. У Арреолы ссадина над левым глазом, подбита скула. Кличко расстреливает соперника правой. Арреола идет на сближения - несколько раз дал Виталию по печени, однако его атака быстро захлебнулась - Кличко отбился и работает мощными джебами, постоянно подключая правую. Арреола постоянно пытается сблизиться, но без результата - Кличко в концовке раунда попал правым боковым. Под самый гонг Арреоле удалась неплохая атака, но раунд все равно за украинцем - он очень активен (как бы не устал раньше времени)/

1-й раунд. Кличко работает джебом - Арреола защищается очень мобильно, поддавливает - Кличко держит мексиканца прямой левой на расстоянии. Через полторы минуты после начала боя Арреола заметно подсел - Кличко начал попадать свои классические двойки с дистанции. Бой проходт полностью под диктовку украинца - раунд за Кличко.

Слово берет Майкл Баффер - живая легенда представляет бойцов.

Оба бойца в ринге.

Выход Виталия Кличко сопровождается легким свистом, однако под звуки АС/DC слышны и крики одобрения.

Итак, началось - Крис Арреола под крики и овации появляется в зале.

__________________________

Американские коллеги порадовали - указали, что вес Арреолы - 161 см (вес указали верно - 113 кг).

В ринге уже Майкл Баффер - скоро услышим его знаменитую фразу - Let's get ready to rumble.

В зале видны украинские флаги - боксеры готовятся к выходу - остаются минуты.

Идет представление соперников - зрителям напоминают весенний бой Виталия с Хуаном Карлосом Гомесом.

Зал кишит звездами - Сильвестр, Сталлоне, Арнольд Шварценеггер и Микки Рурк - весь цвет Голливуда на месте. Мир спорта представляют Майк Тайсон,  Рон Артест и Коби Брайант, для которых этот зал является родным.

В главном поединке андеркарта Джонатан Бэнкс по итогам восьми раундов единогласным решением судей одолел Хавьера Мору. Более преград для начала главного события нет.

Доброе, уважаемые читатели, начинаем текстовую трансляцию поединка Виталий Кличко - Крис Арреола.

__________________________________

Бой проходит в Лос-Анджелесе в знаменитой спортивной арене Staples Center.

В пятницу, 25 сентября, состоялась официальная церемония взвешивания бойцов - весы под Чемпионом показали 252 фунта (114,3 кг), вес претендента составил 251 фунт (113,9 кг). Виталий Кличко будет боксировать в черно-золотых перчатках, Арреола - в бело-черных.

ТВ трансляция - телеканал Интeр, начало: 5:45 по Киеву.

uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии