СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 марта 2010, 23:40
0
15
Руни поставил Милан на колени

В среду, 10 марта, состоялся ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов между командами Манчестер Юнайтед и Миланом. После поражения в первом поединке итальянцы должны были совершить практически невозможное - победить на Олд Траффорде. Но два гола Руни все поставили на свои места - английская машина прошлась катком по надеждам итальянцев.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Юнайтед (Англия) - Милан (Италия) - 4:0

Гол: Руни (13, 46); Парк (59); Флетчер (87)

Предупреждение: Скоулз (68) - Роналдиньо (74); Фламини (84)

Манчестер. Олд Траффорд. Начало матча: 21.45

Арбитр: Массимо Бузакка

МЮ: Ван дер Сар, Невилл (Рафаэль, 67), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 74), Парк, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 67)

Тренер: Алекс Фергюсон

Милан: Аббьяти, Абате (Бекхэм, 65), Бонера (Зеедорф, 46), Тьяго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хунтелаар, Боррьело (Индзаги, 70), Роналдиньо

Тренер: Леонардо

Все. Свисток. Табло показывает счет 4:0. Очень даже неожиданно.

90+1 минута. После подачи Бекхэма Индзаги с пяти метров мажет.

Арбитр добавляет две минуты.

87-я минута. ГОЛ. 4:0 Флетчер. Это фантастика. Подача, и Даррен головой пробивает вратаря.

84-я минута. Фламини очень грубо сыграл против Нани на левом фланге, за что и получил желтую карточку .

82-я минута. Гибсон с 20 метров пробил в сторону правой девятки ворот Милана - мяч пролетел немного мимо ворот.

75-я минута. Бекхэм словил мяч на ногу и пробил под перекладину - вратарь отбивает на угловой.

74-я минута. А вместо Скоулза выходит Гибсон.

74-я минута. Роналдиньо получает желтую за снос Рафаэля, и пропускает следующий матч Милана - весьма вероятно, что это не четвертьфинал.

71-я минута. Редкий момент - Фламини попадает в створ ворот МЮ, Ван дер Сар отбивает ногами.

70-я минута. Время замена пришло - вместо Боррьело выходит Индаги.

68-я минута. Первая желтая в матче - Скоулз ее получил.

67-я минута. А Фергюсон меняет героя сегодняшнего матча - вместо Руни выходит Бербатов. 2 удара в створ у Уэйна - 2 гола. Поразительная точность. А вместо Невилла выходит Рафаэль.

65-я минута. А вот и долгожданное событие - Дэвид Бекхэм выходит на поле. Ну что ж, можно и похлопать - его команда уже пролетает, как фанера над Парижем.

59-я минута. ГОЛ. 3:0 Парк доводит счет до разгромного. Скоулз отдал пас на корейца, удар под опорную ногу вратаря - красиво и четко.

57-я минута. Опять опасно. Навес под дальнюю штангу - Аббьяти вытягивается в струнку и спасает Милан.

53-я минута. Пирло вывел Аббате классно по флангу, подача - и Хунтелаар напоминает о себе ударом в небеса с линии вратарской. Как говорится, с душой приложился к мячу.

46-я минута. ГОЛ. 2:0 Руни опять забивает. Нани вырезал классную подачу на линию штрафной, Аббьяти не успевает, и Уэйн записывает на свой счет очередной гол.

46-я минута. Второй тайм начался. И замена в перерыве - вместо Бонеры вышел Зеедорф.

Минуту добавляет арбитр, и она очень быстро истекла. Перерыв.

44-я минута. Флэтчер принимет мяч и бьет - едва не попал в дальний угол.

43-я минута. Боррьело пытался укротить мяч в штрафной - защита не дала. А не забываем, что у нас на поле есть еще и Хунтелаар. Где же он спрятался?

41-я минута. Пирло классно вырезает на фланг - но там подбегает Аббате и подает прямо в Эвра. Угловой - Видич выносит. Мяч попадает к Фламини - Видич принимает удар на себя.

39-я минута. Гари Невилл мог бы поучить многих миланских звезд - желание бороться заставляет ветерана бегать как в 17-ть лет.

34-я минута. Фламини в излишнем порыве приложил Видича в борьбе - сербу оказывают помощь.

30-я минута. Спокойной стала игра - а ведь Милану надо три гола забивать.

20-я минута. Андреа Пирло с 20 метров сильно пробил по центру ворот, ван дер Сар отбил мяч прямо перед собой, выпустив его из рук, однако на добивании миланцы не успели сыграть первыми.

13-я минута. ГОЛ. 1:0. Руни забивает. Подача с фланга, 4 защитника не могут помешать Уэйну пробить головой - вот так вот МЮ выходит вперед.

8-я минута. Милан исполнил штрафной удар с правого фланга, Роналдиньо выпрыгнул выше всех в центре штрафной, после чего головой нацеленно пробил в правый нижний угол ворот Ван дер Сара - снаряд опять пролетает в сантиметрах рядом со штангой.

7-я минута. Гари Невилл с 30 метров сильно с левой ноги пробил по воротам миланцев, однако мяч пролетел недалеко от перекладины.

3-я минута. Валенсия отобрал мяч на правом фланге у чужой штрафной площади, выкатил снаряд под удар Руни к линии штрафной Милана, а Уэйн, развернувшись, сильно пробил в правый нижний угол с левой ноги - мяч пролетел в полуметре рядом со штангой