UA
 

Сегодня определится первый финалист Чемпионата мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 июля 2010, 09:50
0
15
Сегодня определится первый финалист Чемпионата мира
Фото: АР
Голландия - явный фаворит полуфинала

Вечером во вторник, 6 июля, в Кейптауне определится первый финалист Девятнадцатого Чемпионата мира по футболу. Почетное право оспаривают сборные Голландии и Уругвая.

Матч 1/2 финала ЧМ-2010 между сборными Нидерландов и Уругвая начнется в 21:30 по Киеву на стадионе Грин-Пойнт в Кейптауне.

Обслуживать матч будет объединенная узбекско-киргизская бригада арбитров во главе с 32-летним Равшаном Ирматовым.

  • ФОТО: Крах фаворита. Голландия выбивает Бразилию
  • ВИДЕО: Голландия - Бразилия - 2:1 
  • Безусловным фаворитом матча считается сборная Голландии. Оранжевые - единственная команда на турнире, выигравшая все свои матчи. В группе голландцы последовательно обыграли Данию, Японию и Камерун, в 1/8 финала была добыта победа над словаками, а в четвертьфинале были повержены главные фавориты ЧМ-2010 - сборная Бразилии.

    ВИДЕО: Уругвай - Гана - 1:1 (4:2, по пенальти)

    Уругвай прошел турнирную дистанцию не столь уверенно. Начав ЧМ-2010 с нулевой ничьи с французами, уругвайцы затем разгромили хозяев Чемпионата и добыли победу над Мексикой, заняв первое место в Группе А. В 1/8 финала Уругвай, благодаря вдохновенной игре Луиса Суареса, победил Южную Корею.

    Одним из главных действующих лиц стал Суарес и в 1/4 финала. Выбив рукой мяч с линии ворот на последних секундах игры с Ганой, он получил красную карточку, однако спас команду от верного гола (Асамоа Гьян не забил пенальти). А в серии послематчевых пенальти Уругвай оказался сильнее.

    Матч в прямом эфире покажут сразу два украинских телеканала - Перший національний, ICTV. Текстовую трансляцию в интернете проведет футбольный аналитик Sport.bigmir.net Александр Кривицкий.

    О предматчевых раскладах, кадровых проблемах, прогнозах и ожиданиях читайте в материале Sport.bigmir.net.

    Напомним, во втором полуфинале, который состоится завтра, 7 июля, сыграют сборные Германии и Испании.

    За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в новой спецтеме Sport.bigmir.net. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

    Sport.bigmir.net

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии