UA
 

Сборная России оставила СМИ без комментариев после победы над Андоррой

4 сентября 2010, 14:30
0
6
Сборная России оставила СМИ без комментариев после победы над Андоррой
Фото: Reuters
После августовской победы над Болгарией Погребняк и компания были куда более словоохотливы

По словам капитана россиян Андрея Аршавина, изложенным им на своем сайте, это сделано в знак протеста против выходок группы болельщиков, совершенным теми во время матча.

После вчерашнего отборочного матча чемпионата Европы-2012 против сборной Андорры игроки сборной России отказались общаться с представителями СМИ. Лишь капитан команды Андрей Аршавин дал интервью своему официальному сайту.

Одним из поводов такого решения стал тот факт, что после второго забитого гола в ворота сборной Андорры, с трибун полетели яблоки, большинство которых было брошено в российских игроков.

Помимо всего прочего, некая группа болельщиков, которая расположилась на пригорке, не попав на стадион, вывесила баннер указывающий свою принадлежность к городу Орел. Эти фанаты стали скандировать оскорбительные речевки фашистского содержания в адрес игроков сборной России.

Это и стало поводом отказа игроков от общения с прессой, так как футболисты очень болезненно восприняли эту выходку. Не факт, что вся эта группа агрессивно настроенных людей состояла из россиян, но их акция обидела игроков, оставив нормальных болельщиков от каких-либо комментариев после первой победы сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы.

По материалам: Советский спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии