UA
 

Заблокированным под землей чилийским шахтерам покажут матч национальной сборной с Украиной

7 сентября 2010, 13:29
0
15
Заблокированным под землей чилийским шахтерам покажут матч национальной сборной с Украиной
Фото: АР
Чилийские шахтеры увидят матч национальной сборной

Чилийские горняки, оказавшиеся заблокированными в шахте на глубине 700 метров, смогут увидеть матч своей национальной сборной по футболу.

Сегодня, 7 сентября, на проекторе благодаря оптико-волоконному кабелю шахтерам покажут поединок их соотечественников с украинской сборной, который состоится в Киеве, сообщает Corriere della Sera.

Напомним, что авария на глубине 700 метров на небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо, произошла 5 августа. Заблокированными под землей оказались 32 чилийца и один боливиец.

23 августа спасателям удалось пробурить узкое отверстие в укрытие, где находились горняки.

Вскоре с горняками удалось установить телефонную связь, а через канал диаметром восемь сантиметров шахтерам с поверхности переправили первые партии жидкого питания, воды, кислорода, медикаментов. Позже им передали игральные карты, чилийский флаг, иконы, религиозные статуэтки и распятие, а двух курильщиков обеспечили сигаретами. 2 сентября впервые была доставлена горячая еда.

31 августа чилийские спасатели начали бурить туннель, через который планируется эвакуировать шахтеров на поверхность. Ожидается, что спасательная операция займет 3-4 месяца. 

Матч между украинской и чилийской сборной состоится во вторник, 7 сентября, в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало поединка в 21:00. Прямая трансляция на телеканале Интер.

Текстовую трансляцию матча читайте и комментируйте на СПОРТ Bigmir)net.

По материалам InoPressa

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии