UA
 

Суркис: Я не собираюсь приглашать Семина

1 октября 2010, 16:26
0
14
Суркис: Я не собираюсь приглашать Семина
Фото: ФК Динамо
Суркис: Я очень разочарован

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал отставку главного тренера команды Валерия Газзаева.

«Валерий Георгиевич в очередной раз выразил желание покинуть Динамо. Мы обсудили с ним ситуацию и в интересах команды приняли это решение. Может быть, оно запоздалое, может быть, нет. Но по настроению Газзаева было видно, что исправить ситуацию вряд ли удастся. Так что это правильное решение. 

Я очень разочарован. Верил в Газзаева и по-прежнему считаю его сильным специалистом. Просто в этой команде у него что-то не сложилось. Я и с себя вины не снимаю. Но с другой стороны, тренерский штаб ни в чем не знал отказа. Почему не получилось у Газзаева в Динамо? Возможно, он сам спустя какое-то время ответит на этот вопрос», – сказал Суркис.

По словам Суркиса, при расторжении контракта ни тренер, ни клуб не будут иметь друг к другу финансовых претензий. Как отметил президент Динамо, к ближайшему матчу – в Чемпионате Украины с Шахтером - команду будет готовить Олег Лужный. Над кандидатурой нового главного тренера Суркис не задумывался.

«Я не Юлий Цезарь, который пишет, читает и говорит одновременно. Мыслей о новом тренере не было, потому что я видел как работает Газзаев, какие эмоции он тратит. Во время паузы, связанной с матчами сборных, я соберу акционеров клуба, после чего примем решение о новом главном тренере», – сказал Суркис.

Прокомментировал Суркис и слухи о том, что он может позвать обратно в Динамо Юрия Семина. «Это бесполезный разговор. Семин работает в Локомотиве и я не собираюсь дергать этот клуб. Это непрофессиональный подход», – сказал Суркис. 

Напомним, что в пятницу, 1 октября, Валерий Газзаев покинул пост главного тренера киевского Динамо. Газзаев хотел уйти в отставку еще после домашней ничьей (2:2) в Лиге Европы против белорусского БАТЭ, но тогда президент клуба решил его оставить.

Последним матчем российского специалиста на посту Динамо стал выездной проигрыш (0:2) в групповом турнире Лиги Европы от тираспольского Шерифа.

По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: СуркисДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии