Кубок Украины: Лаштувка выводит Днепр в полуфинал

10 ноября 2010, 15:55
0
15
Заря открывает счет

В среду, 10 ноября, состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором луганская Заря принимала днепропетровский Днепр. Хозяева имели преимущество, но довели все до серии пенальти, в которой Ян Лаштувка парировал пятый удар соперника и помог команде пройт

Кубок Украины. 1/4 финала.

Заря - Днепр - 1:1 (4:5 по пенальти)

Гол: Полянский (36) - Гладкий (76)

Послематчевые пенальти: 1:0 Полянский, 1:1 Феррейра, 2:1 Картушов, 2:2 Ротань, 3:2 Чайковский, 3:3 Селезнев, 4:3 Тесак, 4:4 Коноплянка, 4:4 Белый (вратарь), 4:5 Лобджанидзе

Предупреждение: Чайковский (120) - Чеберячко (45), Ротань (47), Селезнев (102)

Удаление: Чеберячко (71)

Луганск. Авангард. Начало матча: 13.00

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

Заря: Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов (Шевчук, 112), Чайковский, Лазарович (Семененко, 87), Силюк (Картушов, 76), Фомин

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Русол (Лобджанидзе, 63), Денисов, С. Кравченко (Феррейра, 46), Коноплянка, Селезнев, Ротань, Назаренко (Шахов, 62), Гладкий, Селезнев

_______________________________________________

Итак, команды идут к воротам и готовятся к этому действию.

Свисток. Впереди пенальти!

120-я минута. Чайковский получает желтую карточку

112-я минута. Последняя замена у Зари - вместо Емельянова выходит Сергей Шевчук.

112-я минута. Дважды могло быть опасно после навесов с фланга у ворот Днепра, но защитники грамотно блокируют все попытки.

106-я минута. Каменюка после долгого заброса с центра поля перекидывал Лаштувку - но Ян на этот раз справился уверенно.

Свисток арбитра, команды меняются воротами и игра продолжится дальше.

102-я минута. И Селезнев получает желтую карточку.

102-я минута. А вот Лаштувка опять чудит, устроив какой-то волейбол во вратарской.

100-я минута. ОПАСНО! Мандзюк поменялся местами с Лаштувкой и спас ворота. Ян просто пожар запалил в своих владениях, но защитник выбил катящийся мяч в ворота.

Началось у нас добавленное время

Свисток. Победитель не выявлен - впереди два экстратайма.

Арбитр добавил 4 минуты.

87-я минута. Замена у Зари - вместо Лазаровича выходит Семененко.

82-я минута. Картушов как енерджайзер промчал через все поле с мячом, обыграв троих, но даже подать толком не смог.

80-я минута. Коноплянка поприветствовал Картушова заплетанием ног в своей штрафной - арбитр пенальти не дал.

И сразу же замена у Зари - вместо Силюка выходит Картушов.

76-я минута. ГОЛ. 1:1 Подача с углового, и Гладкий в борьбе с двумя защитниками подставляет свою голову - мяч летит в дальний угол.

75-я минута. Дальний удар Коноплянки - и Шуст красиво вытягивает мяч.

71-я минута. УДАЛЕНИЕ! Фомин рвался вперед, Чеберячко ложит его на газон и получает желтую карточку - а это уже вторая для него.

64-я минута. Фомин выходит один на один, но не смог ударить как следует.

63-я минута. И еще одна замена - вместо Русола появился Лобджанидзе.

62-я минута. Еще одна замена у Днепра - вместо Назаренко выходит Шахов.

61-я минута. ГОЛ. Но Лазарович забивает из оффсайда.

56-я минута. ШТАНГА! Спасает каркас ворота Днепра после удара Силюка

47-я минута. Ротань сбивает Емельянова, и получает карточку за разговоры с арбитром.

46-я минута. Начинают команды второй тайм, а для Кравченко 1/4 финала Кубка Украины уже закончена - вместо него вышел на поле Феррейра.

Свисток судьи отправляет команду на перерыв. Заслуженными похвалами болельщики приветствуют своих любимцев.

45-я минута. Первая желтая карточка - Чеберячко за срыв атаки.

39-я минута. Гладкий выбегает один на один, но Шуст спасает после удара форварда.

37-я минута. И ответ Днепра - Коноплянка зарядил в живот Тесаку.

36-я минута. ГОЛ. 1:0 Силюк подает с углового, и Полянский делает то, что не получилось ранее - переправляет мяч в ворота.

33-я минута. ОПАСНО! После подачи со штрафного Полянский с линии вратарской не смог переправить мяч в ворота Днепра.

27-я минута. Классная возможность для Гладкого забежать в окружение защитников в чужой штрафной и потерять мяч. Он ею и воспользовался.

25-я минута. Кравченко мощно приложился с дальней дистанции - Шуст даже в красивом прыжке не достал мяч, который, несмотря на все старания Богдана, пролетел мимо штанги.

Вперед, Заря! - кричат болельщики на трибунах. Пока что это самое заметное, что творится на поле

14-я минута. Коноплянка бьет по воротам - далеко и слабо.

10-я минута. *****, ну шо вы творите? - слышится зычный голос тренера. Действительно, что делают команды на поле? Это матч ветеранов?