UA
 

Игроки сборной Германии выступили в защиту украинских бездомных собак

10 ноября 2011, 12:35
0
103

Сегодня сборная Германии отправится в Украину, где завтра в Киеве проведет товарищеский матч с командой Олега Блохина.

Как пишет издание Спорт-Экспресс, одна из акций организаторов Евро-2012 в Украине вызывает бурю протестов не только внутри страны, но и за ее пределами.

Чтобы предстать перед гостями идеальным хозяином соревнований, в стране производится отлов и уничтожение тысяч уличных собак. Такие методы возмущают немецкую сборную.

"Если это правда, то, как и многие другие владельцы собак, могу сказать лишь одно: в Украине жестоко относятся к животным", - заявил нападающий Лацио Мирослав Клозе.

"Это просто возмутительно. Каждый владелец собаки там должен идти на баррикады", - заметил нападающий Кельна Лукас Подольски.

Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер уже поднимал данную тему в UEFA. "Мы очень серьезно относимся к происходящему. Уже не раз просил ответственных найти возможное решение проблемы", - сказал он.

"Это ужасно. Собаки занимают большую часть моей жизни. Очень грустно слышать подобное", - подытожил полузащитник Баварии Тони Кроос.

Напомним, что товарищеский матч Украина - Германия состоится завтра, в пятницу, 11 ноября, в Киеве. Сообщалось, что на Олимпийском немцы сыграют в новой форме, в которой будут выступать на Евро в следующем году.

Ранее главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал, кого собирается выпускать в товарищеском матче с Украиной.

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: Евро-2012животныесборная Украинысборная Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии