UA
 

Львовскую арену Евро-2012 отдали команде из Первой лиги

23 апреля 2012, 11:35
0
63
Львовскую арену Евро-2012 отдали команде из Первой лиги
Фото: АР
ФК Львов протестирует одноименный стадион

На одном из стадионов Евро-2012 Арене Львов до начала турнира пройдут матчи Первой лиги Украины по футболу.

Львовский стадион станет домашней ареной ФК Львов, который 28 апреля и 9 мая примет Металлург (З) и Крымтеплицу соответсвено.

Как сообщил сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, эти матчи призваны сымитировать матчи Евро-2012. На трибунах ожидается до 30 тыс. болельщиков.

ВИДЕО: Договорились. Сюжет об аренде Карпатами Арены Львов

"Во время этих 2-х матчей - 28 апреля и 9 мая, мы будем отрабатывать модель, которая будет работать в дни Евро-2012. Уже будут курсировать соответствующие автобусы из центра города к стадиону и в аэропорт. Фактически, будет перекрыто в эти дни движение по ул. Стрыйской - от ул. Научной к стадиону.

Курсировать будет только общественный транспорт, а частный будет иметь доступ к стадиону только при наличии специального пропуска. Это все будет согласовано с нашими городскими службами. Нужно отработать модель, чтобы понять, что нас ждет во время матчей Евро-2012. Это очень важно, потому что речь идет о безопасности и жизни людей", -  цитирует городского председателя Львова официальный сайт Арены Львов.

Ранее сообщалось, что львовские Карпаты приняли решение провести оставшиеся домашние матчи сезона на стадионе Украина, не на Арене Львов.

Напомним, что Карпаты ранее арендовали на десять лет Арену Львов, однако крайне неудачно выступали на новом стадионе. Сейчас львовский клуб делит 14-16 места в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в своем активе 20 очков после 28 туров.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ФК ЛьвовАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии