Шахтер дарит Ювентусу путевку в плей-офф и первое место в группе

6 декабря 2012, 09:00
0
37
Шахтер проиграл Ювентусу дома

В среду, 5 декабря, в матче шестого тура Лиги Чемпионов донецкий Шахтер дома с минимальным счетом уступил туринскому Ювентусу.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите здесь: Шахтер - Ювентус 0:1. Текстовая трансляция

Перед матчем диспозиция была ясна - хозяева уже в плей-офф, но хотели бы выиграть, Ювентус устраивает ничья, но с этими бразильцами лучше не шутить, так что туринцы тоже настраивались очень серьезно.

Первый тайм явно остался за гостями. Чего только стоят моменты с чистой игрой Фернандиньо рукой в своей штрафной и ударом Джовинко немного мимо ворот. Но на перерыв команды пошли при равном счете.

Читайте все о матче Шахтера и Ювентуса

А вот дальше пошла более веселая игра. Сначала Тейшейра неточно добивал мяч в ворота, затем Пирло ударил в перекладину, а Мхитарян промазал мимо ворот. А следующим моментом Ювентус распорядился более здраво - Вучинич простреливал, и  Кучер срезал мяч в свои ворота. 0:1, причем арбитр проморгал небольшой оффсайд у гостя.

Илсиньо мог забивать, но попал в штангу. Погба пробивал - но точно в  защитника на линии. В общем, обе команды не собирались умирать на поле, потому и неудивительно, что некоторые зрители не дождались финального свистка на своем месте. Тем не менее, победа в Донецке вывела Ювентус в лидеры группы.

После этого поражения Шахтер занял второе место и попал в плей-офф. Жеребьевка 1/8 финала состоится 20 декабря.

Шахтер (Донецк, Украина) - Ювентус (Турин, Италия) 0:1

Гол: Кучер (56 - автогол)