UA
 

Сабо: Чемпионат СНГ - бесполезная затея. Украине не нужно ввязываться

20 февраля 2013, 10:01
0
75

Экс-тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что объединенный чемпионат СНГ, несмотря на заманчивые перспективы, не пойдет на пользу украинскому футболу.

"Не думаю, что озвученные суммы призовых за участие в чемпионате СНГ могут повлиять или даже изменить решения украинских клубов, которые они приняли в этом вопросе ранее.

Остаюсь при своем мнении, что это все разговоры, чтобы завлечь украинские клубы в этот чемпионат от нашей бедности.

Согласен с мнением многих специалистов, что для других команд и городов, которые не войдут в турнир, футбол закончится. На мой взгляд, это бесполезная затея, которая не стоит того.

У нас есть национальный чемпионат, пусть, может, и не такой боеспособный, как ведущие лиги Европы, но все-таки есть. Раньше, например, была одна сильная команда, которая выделялась на фоне других, потом появилась вторая, затем третья и четвертая. Маленькими шагами, но украинский чемпионат прогрессирует, и скоро, может, появится пятый клуб, который тоже вмешается в борьбу за самые высокие места. А так придется начинать все с самого нуля. Кому это нужно, не знаю. Как не понимаю, зачем Газзаев поднял такую волну.

Несколько лет назад что-то подобное ведь уже пытались организовать, когда в Израиле проводили Кубок Первого канала. И что в итоге? Где он? В омут с головой во что-то неизвестное бросаться, думаю, не стоит. Надо взвесить все "за" и "против", но объединяться, на мой взгляд, нелогично. Уверен, что Украине не нужно ввязываться в этот проект", - заявил Сабо.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, в московском офисе Газпрома прошла первая встреча руководителей клубов на тему организации чемпионата СНГ. Глава оргкомитета Валерий Газзаев представил формат и бюджет соревнования.

Президент FIFA заявил, что он категорически против чемпионата России и Украины, тогда как UEFA согласилась рассмотреть чемпионат СНГ, если все будут согласны,правда, будет это не раньше 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион СНГ заработает больше победителя Лиги Чемпионов (ИНФОГРАФИКА)

По материалам: чемпионат.com
ТЕГИ: Йожеф СабоЧемпионат СНГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии