UA
 

Цыганык: Руководство Шахтера запретило игроку стать экспертом Профутбола

29 мая 2013, 16:40
0
65
Цыганык: Руководство Шахтера запретило игроку стать экспертом Профутбола
Фото: sport-xl.net
Игорь Цыганык рассказал о программе Профутбол

Ведущий программы Профутбол Игорь Цыганык рассказал о том, как выбираются эксперты на телевидение и объяснил конфликт с Шахтером.

"В украинском футболе не так много людей, которые готовы говорить, и которые были бы незаангажированы, чтобы они были людьми с собственным мнением, и это мнение не будет стимулировано сбоку. С экспертами было очень сложно. Когда я пришел, в программе уже был один эксперт – Сергей Нагорняк, потом пришел Александр Ищенко с наших первых эфиров, за ним Виктор Леоненко, Андрей Несмачный и Олег Венглинский. У телевидения своим законы, и в этих законах нужно контролировать себя и четко понимать, что ты должен сделать. Если у тебя есть интересная мысль, но ты не можешь ее высказать, то ты не можешь быть телевизионным персонажем. Сейчас мы пытаемся сотрудничать с Владимиром Бессоновым. Каждому эксперту было непросто, не все удавалось, были проблемы, но они понемногу втягивались, и сейчас они уже сформированные персонажи для украинского футбола. Кроме того, скажу об отношении экспертов к клубам. Мы приглашали одного известного футболиста Шахтера. Он согласился, но руководство клуба запретило ему принимать участие в нашей программе" - рассказал Игорь Цыганык.

Про известный телевизионный конфликт Цыганыка с структурами Шахтера: "Я хочу объяснить. Когда мы начали транслировать матчи УПЛ, мы подписали контракты с клубами. И в тот момент Шахтер не приходил на послематчевые включения. Футболисты общались в микс-зоне, у нас была возможность с ними общаться, но в трансляцию они не входили. Это их позиция, и так было всегда. На 2+2 не было ни единого послематчевого включения футболистов или тренера Шахтера. Но в принципе проблем с общением у нас не было. Все говорят о регламенте, но на самом деле здесь вопрос об уважении к зрителям: ты либо уважаешь их, либо не уважаешь".

Напомним, что в свое время после заявления Олега Блохина о том, что руководство Динамо запретило ему общаться с каналом Футбол Игорь Цыганык рассказал про то, что Шахтер игнорирует канал 2+2 с 2010 года.

Вслед за этим футбольные болельщики упрекнули Цыганыка в том, что он сказал неправду.

По материалам: sport.ua
ТЕГИ: ШахтерПрофутболИгорь Цыганык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии