UA
 

Черногория закрыла свой сайт для Украины не из-за мести после 0:4

10 июня 2013, 09:09
0
111
Черногория закрыла свой сайт для Украины не из-за мести после 0:4
Фото: sport-express.ua
Черногорский сайт не работает для украинских пользователей не из-за пятничного поражения

Пресс-атташе балканской федерации Иван Радович сказал, что причина – хакерские атаки со стороны украинских пользователей.

"Нет-нет, это не имеет никакого отношения к пятничной игре. Мы поместили Украину в черный список еще прошлой осенью - после хакерских атак из вашей страны, имевших место с июля по сентябрь 2012 года. Их было порядка двадцати в день.

Не знаю, хотели хакеры разрушить наш сайт или просто разместить на нем какой-то баннер. Но мы должны были принять меры. Это создало проблемы даже для меня. Когда мы в октябре играли в Киеве, я не мог зайти на наш сайт и разместить на нем материал - пришлось просить об этом человека в Черногории.

Кто еще в черном списке? По-моему, Индонезия. Возможно, еще какие-то страны. Но, повторюсь, это никак не связано с 0:4. Мы поздравляем вашу сборную с победой и великолепной игрой. И гордимся, что играем в одной группе с такими великими командами, как Украина, Польша и Англия. У нас и в мыслях нет предпринимать какие-то неспортивные шаги. Мы прозрачны для всех, я ведь ответил на ваш звонок. Наш имидж - не только результаты на поле", - отметил Радович.

Напомним, в субботу появилась информация, что при попытке загрузить сайт федерации пользователям с украинским  IP-адрессом выдается информация: "403: Доступ запрещен,  ваша страна (UA) была внесена в черный список".

Многие это связали с тем, что 7 июня в отборочном поединке на чемпионат мира 2014 года сборная Украины  разгромила на выезде Черногорию со счетом 4:0.

По материалам: Сегодня спорт
ТЕГИ: сайтскандалсборная УкраиныЧМ-2014сборная Черногории
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии