UA
 

Россия и Франция будут бороться за Евро-2016

Корреспондент.net,  19 апреля 2007, 10:34
0
20

Представители футбольных властей России и Франции заявили, что их страны хотели бы принять чемпионат Европы по футболу 2016.

Как рассказал в интервью L"Equipe президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт, Франция планирует выставить свою кандидатуру на право провести Euro-2016. Французам может сыграть тот факт, что в 2012 году континентальное первенство не пройдет в Италии.

Сам Эскалетт, давший свое интервью еще до того, как УЕФА отдал право провести Euro-2012 Польше и Украине, признал, что в случае успеха итальянской заявки шансы Франции принять чемпионат уже через четыре года были бы минимальными. Финальный турнир чемпионата Европы проходил во Франции уже дважды: в 1960 году (тогда турнир назывался еще Кубком Европы) и в 1984-м.

О желании принять Евро-2016 заявили и в России. Президент РФС Виталий Мутко в комментарии относительно победы заявки Украины и Польши на проведение Eврo-2012 считает, что в России пока рано говорить о готовности принимать чемпионаты мира и Европы. "У России для того, чтобы претендовать на Eврo-2012, не было никаких оснований. Необходимо восемь стадионов, а у нас только один (соответствующий всем требованиям) - Лужники, - пояснил Мутко.

Возможно, по словам Мутко, Россия будет претендовать на Euro-2016, но говорить об этом со стопроцентной уверенностью пока рано. "Мы не хотим показывать на презентации картинки, нам необходимо иметь реальный план", - заключил он.

По материалам: Динамо Киев от Шурика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии