Футбол

Рабинович уладил все формальности с Арсеналом и теперь требует землю

19 июня 2007, 14:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Бизнесмен Вадим Рабинович купил 80% акций, принадлежащие Киевской городской государственной администрации в уставном фонде футбольного клуба Арсенал, и уступил 3% Киевгорадминистрации.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Виталий Журавский на совместной пресс-конференции с Рабиновичем.

"Условия передачи клуба подписаны, 97% уставного капитала теперь принадлежит Вадиму Рабиновичу, 3% - городу... платежные поручения все оформлены", - сказал Журавский. Однако при этом стороны не уточнили суммы сделки.

По словам Рабиновича, он сделает все возможное, чтобы команда получила своих болельщиков и заняла достойное место в Высшей лиге. Рабинович также отметил, что команда нуждается в тренировочной базе и в собственном стадионе.

Он подчеркнул, что готов инвестировать строительство базы и стадиона, если город выделит клубу земельный участок для этой цели.

"Дайте нам любое место - за городом, в конце города, - где мы за свои деньги построим себе достойную базу... Дайте где угодно нам построить стадион или реконструировать его для себя", - призвал Рабинович Киевгорадминистрацию.

В свою очередь, Журавский сказал, что администрация будет изучать все возможные варианты и содействовать клубу. Вместе с тем Рабинович отказался назвать возможную сумму ежегодных инвестиций в развитие команды.

"Содержание клуба будет составлять примерно средневзвешенное содержание, как у любого украинского клуба, играющего в Высшей лиге", - заявил председатель наблюдательного совета клуба Александр Лойфенфельд.

Кроме того, Рабинович сказал, что намерен обратиться ко всем депутатским фракциям в Киевском городском совете, чтобы их представители вошли в наблюдательный совет команды. По его словам, Арсенал будет существенно обновлен.

По словам главного тренера Арсенала Александра Заварова, на данный момент у 18 игроков команды истек срок контрактов. Он отметил, что контракты с 6-7 игроками из старого состава команды будут продлены, а также в клубе появятся новые игроки.

По данным Главного управления коммунальной собственности на 30 июня 2006 года, балансовая стоимость основных фондов клуба составила 298 тыс. гривен. Стартовая цена клуба на последнем аукционе составляла 770 тыс. гривен.

В то же время дебиторская задолженность клуба составила 2,35 млнгривен, кредиторская - 17,86 млн гривен, стоимость активов клуба - 2,71 млн гривен, доход от реализации товаров и услуг за январь-июнь 2006 года - 28,36 млн гривен. Уставный фонд Арсенала составляет 11,8 тыс. гривен.

По материалам: Би-би-си
Сайты по теме: Федерація Футболу України, Профессиональная футбольная лига Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (14)
комментариев на странице 
xxx   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот Рабинович. Сам мульти к и ещё просит киевгорадминистрацию дать ему.
Если ещё Киевгорадмин будет давать Рабиновичу тогда точно пора собирать манатки.
YYY   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ВОТ ЧТО ЕМУ НАДО БЫЛО!!!! А ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА продаст команду - вернет затраченные деньги. А земля - чистый навар.
YYY   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я считаю - дать землю в аренду. Если продает команду - верни деньги за землю.
Правда никто у меня не спрашивает......
!!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
по закону земля не продается - это муниципальная собственность! Не беспокойтесь, а такими мыслями собирайте монатки и в санаторий от паранойи лечиться. Удачи в реабилитации :)
Ааз_Киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы хотя-бы представляете во сколько обходиться содержание клуба Высшей лиги? Ни хрена Вы не представляете. За пару лет он потратит столько денег, что хрен их потом отобьет даже продажей земли. Ну а если еще и стадион с базой построит, то вообще говорить не о чем. Кстати, землю он может получить только на конкурсной основе (как при покупке так и при оренде), то есть по любому придеться платить. Так зачем тогда весь цирк с Арсеналом?
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
2Ааз_Киев - клуб высшей лиги - вещь статусная, недавно с другом обсуждали рейтинг топ-50 самых богатеев (корр пару выпусков назад) - большинство из них в той или иной степени свящаны с футболом, ну может, кроме таких футболоненависников, как порошенко и черновецкий сотоварищи :-)
2. В преддверии Евро-2012. это может принести немалые бабосы
misyachniy   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
По моему правильный подход. ГАКу 50 гектаров на Троещине за просто так отдали.
Дима   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Харе трындеть, голота!
Я Вадима Зиновьевича лично знаю. Хрен он чего продаст! И команду поднимет и базу построит! Просто скучно ему без этого. А так - столько позитива!
фима   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда клуб уже переименуют в "Маккаби"?
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
2Дима - это Вы, господин Грозный? :-)
ШЛЕМА с подола   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вадичек дагагой и ше вы себе такое думаете, сегодня в Цимесе я разобью об ваш твердый череп мацу, вам ше делать больше нечего, не засоряйтесь, иначе я съем свою кипу
Укр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бедный, рещил заняться таким убыточным делом...:)))
alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
выделить даром 2 метра квадратных на кладбище.
ZIBBI   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Pazani,i ia znaval Vadika,kogdato,v mestah ,pravda ,ne stol' otdalennih.Haroshiy bil pazan.
Реклама
Обзор сети