Украинские юниоры едут на Евро-2008

Корреспондент.net,  29 октября 2007, 12:10
0
9

Юниорская футбольная сборная Украины досрочно гарантировала себе место в элит-раунде Евро-2008 (U-19).

Молдова (U-19) - Украина (U-19) - 1:2

Голы: Андроник (83) - Ковалев (52), Зозуля (64)

Путевка на Евро-2008 была добыта, благодаря победе над командой Молдовы - 2:1. После двух туров квалификации подопечные Александра Лысенко набрали 6 очков, что позволяет при любых раскладах сохранить лидирующие позиции в 11-ой отборочной группе.

После победы в стартовом поединке отбора над Азербайджаном (3:0) украинцы выходили на матч с Молдовой (хозяев отборочного турнира) в приподнятом настроении. Молдаване с первых минут матча начали остро атаковать, украинцы - умело отбивались и уже до перерыва смогли навязать хозяевам свою игру и перехватить инициативу.

Во втором тайме украинцы прибавили, что очень быстро отобразилось на табло - на 52-й минуте защитник донецкого Шахтера Максим Ковалев красивым ударом метров с 25-ти завершил эффектную комбинацию украинцев. На 64-ой минуте счет после паса днепропетровца Шахова удвоил капитан сборной динамовец Роман Зозуля.

В концовке матча хозяева смогли забить гол престижа - на 83-й минуте отличился Олег Андронрик.

В другом матче Азербайджан со счетом 2:0 победил Шотландию, продолжая борьбу с Молдовой за второе место в группе. Первое место остается за Украиной.

Жеребьевка элит-раунда Евро-2008 пройдет 28 ноября в Каннах, а сам турнир - весной 2008 года.