UA
 

Днепродзержинская Сталь хочет вернуться в Кубок Украины для игры с Шахтером

Sport bigmir,  3 февраля 2014, 14:11
0
1074
Днепродзержинская Сталь хочет вернуться в Кубок Украины для игры с Шахтером
Фото: fcstal.com.ua
Сталь хочет сыграть с Шахтером в 1/4 финала Кубка Украины

Руководство Стали требует сыграть стыковую игру с Десной за право выхода в 1/4 финала Кубка Украины

Спортивный директор днепродзержинской Стали Сергей Бурхан заявил, что запорожский Металлург в 1/16 Кубка Украины нарушил регламент соревнования, выпустив дисквалифицированного футболиста.

"23 сентября ПФЛ направила письмо в премьер-лигу, проводившую 1/16 финала Кубка Украины, в котором был приведен список дисквалифицированных футболистов. С данным письмом можно ознакомиться в ПФЛ. В нем под первым номером значилась фамилия Гавриша, игрока Металлурга. Данный футболист получил красную карточку, выступая за ПФК Александрия в кубковом матче прошлого сезона, из-за чего он должен был пропустить следующую игру в Кубке Украины.

Премьер-лига, наверное, должна была сообщить клубам о дисквалифицированных футболистах. Возможно, она и сделала это, тем не менее Гавриш приехал в Днепродзержинск 25 сентября и провел на поле 90 минут в игре против Стали. Как вы помните, ту игру Металлург выиграл со счетом 2:1.

Гавриш не имел права принимать участие в матче Сталь – Металлург. Это понятно всем, даже людям, далеким от футбола. Поскольку есть футбольные законы, а они едины для всех.

К сожалению, нам стало известно об этой ситуации не сразу, а лишь в конце декабря с подачи главного редактора журнала Футбол Артема Франкова, упомянувшего об этом на страницах журнала. К этому времени Металлург успел сыграть в 1/8 финала с черниговской Десной, проиграв команде из первой лиги.

Мы, в свою очередь, еще в конце декабря обратились в вышестоящие футбольные органы с просьбой разъяснить ситуацию. Этих писем было несколько – мы писали в ПФЛ, ФФУ, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Нам ответа на наши письма так и не последовало. Складывается такое впечатление, что ФК Сталь вообще не существует.

Все это вынудило меня, как исполнительного директора, и других представителей клуба поехать в Киев и напрямую обратиться к президенту ФФУ Анатолию Конькову.

Президент ФФУ заинтересовался произошедшим и по его настроению нам стало понятно, что данному вопросу отныне будет уделено большое внимание. Коньков сказал, что в любом случае должна восторжествовать справедливость.

Анатолий Дмитриевич пообещал учесть все нормы футбольного правосудия для решения вопроса, а наше общение прошло в деловой обстановке, его подход импонирует и вызывает уважение. В настоящее время мы ждем решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

Лично я считаю, что самый лучший вариант – это стыковочная игра Стали с Десной за право сыграть в 1/4 финала Кубка Украины с донецким Шахтером", – сказал Бурхан.

По материалам: fcstal.com.ua
По материалам: fcstal.com.ua
ТЕГИ: Кубок УкраиныДеснаСталь (Днепродзержинск)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии