UA
 

Атлетико и Реал выдают боевую ничью в мадридском дерби

Sport bigmir,  2 марта 2014, 20:04
0
2048
Атлетико и Реал выдают боевую ничью в мадридском дерби
Фото: vk.com
Не удержали. Роналду вырывает у "матрасников" ничью.

В воскресенье 2 марта в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги в мадридском дерби Атлетико и Реал выдали боевую ничью.

Подробности и онлайн матча: Атлетико - Реал - 2-2, текстовая трансляция

Дебют поединка стал шоком для хозяев и их болельщиков: уже на 3-ей минуте Карим Бензема открыл счет, воспользовавшись неудачным маневром искусственного офсайда в оборонительных рядах Атлетико. "Матрасники" бросились отыгрываться, но футболисты Реала без видимых усилий академично нивелировали активность хозяев грамотной оборонительной игрой. 

Однако если с одиночными наскоками Диего Косты "сливочные" справлялись, то с филигранным ударом Коке на 28-ой минуте под дальнюю штангу из пределов штрафной не сдужили! Это событие стало отправной точкой доминации "атлети" на поле. И следующий гол назревал. Потому, фантастический гол Габи метров с 30-ти стал логичным завершением периода давления "матрасников" на владения Диего Лопеса!

Второй тайм начался с атак Атлетико, футболисты которого как показалось, находятся в лучших физических кондициях. Диего Коста имел несколько отличных возможностей забить гол, но кипер Реала Диего Лопес не допускал оплошностей и сумел сохранить ворота на замке в период наибольшей атакующей активности хозяев. Благодаря активизации резервов в виде выхода свежих фланговых защитников и Иско, Реал во второй половине тайма сумел переломить ход встречи, все более активнее осуществляя давление на защитные линии Атлетико.

Кульминацией этого периода активности в исполнении "сливочных" стал момент на 82-ой минуте матча, когда подкараулив на неуверенных действиях Суареса, Карвахаль результативно прострелил в центр штрафной Атлетико, откуда Криштиану Роналду ударом низом поразил ворота Куртуа!

Во время финальной 10-минутки стало ясно, что резервов для решительного штурма ворот Реала у хозяев не осталось. Итог: боевая ничья, достойная лучших образцов дерби.

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) - 2-2

Голы: Коке (28), Габи (45+1) - Карим Бензема (3), Криштиану Роналду (82)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Реал МадридАтлетико МадридЛа Лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии