UA
 

Дуду: Олег Блохин не очень любит бразильцев

Sport bigmir,  29 марта 2014, 21:45
11
2417
Дуду:  Олег Блохин не очень любит бразильцев
Фото: ФК Динамо Київ
Дуду понимал, что не заиграет у Блохина

Бразильский полузащитник Дуду, арендованный Гремио у киевского Динамо, рассказал местной прессе про причины, которые заставили его вернуться на Родину.

- Как ты оказался в Украине?

- Когда мне исполнилось 17 лет, я пошел к директору и попросил отпустить меня в Коритибу. Это был один из лучших периодов в моей спортивной карьере. В новой команде меня отлично приняли. Я играл и вскоре стал вызываться в молодежную сборную, стал чемпионом мира. В Крузейро я возвращался на гребне успеха, и клуб решил продать меня в Динамо. В Киеве моя карьера складывалась до тех пор, пока не пришел нынешний тренер Олег Блохин, который, на мой взгляд, не очень любит бразильцев. Я понимал, что шансов у меня не будет.

- А может ты вернулся в Бразилию, потому что испугался политического украинского кризиса?

- Тогда он только начинался. Я действительно рад, что вернулся в Порту-Алегри. Аренда рассчитана на год, но надеюсь, я задержусь здесь дольше.

- Ты ожидал, что так быстро заиграешь в Гремио?

- Нет, не ожидал, но на тренировках все делал для этого. Я здесь счастлив: тут моя семья и мои друзья. Это важно. Мы будем работать, чтобы выиграть титул. Я ощущаю поддержку клуба, тренеров, обслуживающего персонала. Наш главный тренер предоставляет равные шансы всем. Да, Зе Роберто травмировался и на его позиции сейчас играю я. Но он скоро вернется в строй и наверняка принесет пользу команде. Гремио может навести шороху в нынешнем сезоне.

- Поговаривают, что раньше у тебя были проблемы с режимом. Это так?

- Люди так устроены, что будут говорить, будто я веду ночную жизнь, пью, гуляю. Да, иногда я отдыхаю. Но так делают все футболисты. И это бывает дома, а не в злачных заведениях. Когда спортсмен молод, никто не пытается войти в его положение, а критики очень много.

- После возвращения в Бразилию ты повзрослел.

- Я знаю это. Украина закалила меня.


Эта же новость на Спорт bigmir)net: Дуду: Олег Блохин не очень любит бразильцев
По материалам: footboom.com
По материалам: FootBoom.com
ТЕГИ: Олег БлохинДинамо КиевДуду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии