UA
 

Тренер Металлиста поздравил Динамо с победой

Sport bigmir,  6 апреля 2014, 23:00
3
1229
Тренер Металлиста поздравил Динамо с победой
Фото: ФК Металлист
Игорь Рахаев обещает бороться за чемпионство

Исполняющий обязанности главного тренера харьковского Металлиста Игорь Рахаев прокомментировал поражение своей команды в матче против Динамо (2:4).

- В первую очередь, хочу поздравить Динамо с хорошей игрой и победой. Сегодня мы опять наступили на те же грабли... Нашим полузащитникам все-таки нужно отрабатывать в обороне. Все проблемы, которые у нас были, они только из-за этого.

- После этого поражения бороться за чемпионство Металлисту будет уже практически невозможно. Какие задачи будут ставиться перед командой?

- На сегодняшний день мы проиграли нашим основным конкурентам. Но мы будем продолжать бороться за чемпионство, несмотря на наши мизерные шансы. 

- Почему команда в матчах с Динамо и Шахтером сдавала во втором тайме? Это проблема в физической готовности футболистов?

- Нет, это не физически, это психологически... Когда команда пропускает мяч, нужно собрать всю волю в кулак и бороться. У нас же команда пропускает мяч и опускает руки... Это самая главная проблема.

- В четырех весенних матчах, включая кубковый, Металлист пропустил 13 мячей при 7 забитых. Что случилось с обороной?

- Оборона начинается от нападающих и заканчивается вратарем. К сожалению, у нас не все понимают, что при потере мяча в атаке нужно бежать в оборону.

Напомним, что в воскресенье, 6 апреля, Динамо переиграло Металлист в матче 24-го тура чемпионата Украины со счетом 4:2.


По материалам: ФК Металлист
По материалам: metalist.ua
ТЕГИ: МеталлистДинамо КиевИгорь РахаевДинамо Металлист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии