UA
 

Уволенный тренер Манчестер Юнайтед разделяет разочарование фанатов клуба

Sport bigmir,  23 апреля 2014, 16:17
2
1614
Уволенный тренер Манчестер Юнайтед разделяет разочарование фанатов клуба
Фото: Getty Images
Дэвид Мойес: Я никогда не боялся тяжелой работы

Недавно уволенный с поста главного тренера Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес выступил с официальным заявлением.

Шотландский специалист, работавший главным тренером клуба на протяжении 11 месяцев, поблагодарил фанатов и руководство за поддержку.

Читай также: Не хватает Бекхэма: Тренировать МЮ будут "птенцы" Фергюсона

"Мое назначение на пост главного тренера Манчестер Юнайтед, одного из крупнейших футбольный клубов мира, был и остается тем, чем я невероятно горжусь. Принимая клуб после долгого периода стабильности и прогресса – серьезный вызов, но я даже не сомневался на этот счет.

Роль тренера в МЮ огромна, но я никогда не боялся тяжелой работы. Это касается и всего тренерского штаба. Я благодарю их за преданность и верность на протяжении всего сезона. Мы были сосредоточены на фундаментальной перестройке, в которой нуждался основной состав. Это должно было положительно отразиться на результатах Лиги чемпионов и чемпионата Англии. Однако в этот период мы играли не так, как к этому привыкли болельщики МЮ. Я понимаю и разделяю их разочарование.

За мой короткий период в клубе я осознал, насколько особенны такие места, как Олд Траффорд и база клуба в Каррингтоне. Я хочу поблагодарить всех сотрудников МЮ, тепло принявших меня и воспринявших как часть команды с самого первого дня. Конечно же, спасибо фанатам, которые поддерживали меня на протяжении всего сезона. Желаю клубу всего наилучшего.

Читай также: Фергюсон поддержал увольнение Мойеса и посоветует нового тренера МЮ

Я всегда считал, что тренер на протяжении своей карьеры никогда не перестает учиться. Знаю, что опыт работы в качестве наставника Манчестер Юнайтед бесценен. Я горд тем, что вывел команду в 1/4 финала Лиги чемпионов и благодарен Алексу Фергюсону за то, что он верил в меня и предоставил мне шанс работать в клубе", - отметил Мойес.

Напомним, что 22 апреля Дэвид Мойес уволен с поста главного тренера Манчестер Юнайтед

По материалам: Спорт-Экспресс
По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: Манчестер ЮнайтедфанатыДэвид Мойес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии