Sport bigmir,  23 апреля 2014, 21:00
0
710
Шахтер - Таврия

В среду, 23 апреля, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер обыграл симферопольскую Таврию.

Подробности матча: Шахтер – Таврия 2–1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Переживающая очередной кризис симферопольская Таврия (накануне клуб покинули ведущие исполнители - Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Лучиан Бурдужан и Сергей Погорелый) в первом тайме ничего не смогла противопоставить более именитым хозяевам - единственный полумомент у ворот Каниболоцкого возник лишь к концовке тайма, когда кипер Шахтера справился с дальним ударом от Каяду. Все остальное время на всех участках поля преимущество было за горняками, которые создали уйму моментов на протяжении первого тайма, реализовать из которых удалось лишь два - вначале Бернард воспользовался ошибкой Селио после кросса от Ярослава Ракицкого и переправил мяч в ворота Кахримана, а затем все тот же Ракицкий ассистировал Эдуардо, который точным ударом головой удвоил преимущество своей команды. Фактически решив поставленные задачи в первом тайме, горняки позволили под конец тайма провести одну из немногочисленных атак, которая завершилась вышеупомянутым эпизодом с ударом от Каяду.

Шахтер – Таврия - 2:1 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Однако, желание тут же добить противника во втором тайме обернулось для горняков пропущенным мячом - игроки симферопольцев сдержали стартовый натиск хозяев, и на 60й минуте воспользовались провалом в обороне отыграли один гол, отличился защитник Таврии Буссаиди. Несмотря на то что в некоторых отрезках второго тайма гости выглядели довольно неплохо, на еще один гол в ворота Каниболоцкого сил и без того ослабленных игроков Таврии явно не хватило, и горняки без особых проблем довели встречу до победного конца.

2:1 - очень важная с точки зрения турнирной таблицы победа для Шахтера.

Шахтер — Таврия 2:1

Голы: Бернард, 30, Эдуардо, 36 — Буссаиди, 61.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер побеждает Таврию на Донбасс Арене