UA
 

Валерий Яремченко: Блохин побил все антирекорды в Динамо

Sport bigmir,  25 апреля 2014, 21:48
11
5373
Валерий Яремченко: Блохин побил все антирекорды в Динамо
Фото: ФК Динамо Киев
Олег Блохин впервые привел Динамо на третье место в чемпионате

Заслуженный тренер Украины Валерий Яремченко порассуждал о причинах увольнения Олега Блохина с поста главного тренера киевского Динамо.

"Причин много, точно о них знает только Блохин. Мы лишь можем констатировать факт, что этот тренер побил все антирекорды в Динамо. Еще никогда этот клуб не был третьим в чемпионате! Это при том, что Динамо потратило сумасшедшие деньги на покупку тех футболистов, которых хотел видеть Блохин. Получается, что деньги есть, дорогие футболисты есть, тренер есть, а команды и результата — нет. Вывод простой: Олег Блохин был великим футболистом, но великим тренером так и не стал.

Читай также : Александр Денисов: У Игоря Суркиса не выдержали нервы

С тренером можно ошибиться один раз, два, три или даже четыре. Но когда президент десять раз не угадывает с наставником, что-то здесь не так. Нужно глубоко проанализировать, почему в течении двенадцати лет клуб тратит от 60 до 90 миллионов евро, а команда топчется на месте. Кстати, настоящие беды Динамо начались после того, как Григорий Суркис потерял влияние в Федерации футбола Украины. Некому их за уши притягивать на наивысшую ступень пьедестала.

Мы ценим тот факт, что руководство Динамо создает все необходимые условия для тренеров и футболистов. Но не стоит вешать всех собак на наставников. Нужно признать свои ошибки, сменить команду топ-менеджеров и с одиннадцатой попытки угадать с тренером", — заявил Яремченко в интервью газете Экспресс.

Напомним, что  16 апреля Динамо на своем поле проиграло Шахтеру со счетом 0:2 и практически потеряло шансы на чемпионство. После этого Игорь Суркис отправил Олега Блохина в отставку за неудовлетворительные результаты. Исполняющим обязанности главного тренера Динамо назначен Сергей Ребров.

 
 
По материалам: dynamo.kiev.ua
По материалам: dynamo.kiev.ua
ТЕГИ: Олег БлохинДинамо КиевВалерий Яремченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии