UA
 

Сергей Палкин: Всем хорошо известно, что собой представляет Профутбол

Sport bigmir,  28 апреля 2014, 21:10
35
9604
Сергей Палкин: Всем хорошо известно, что собой представляет Профутбол
Фото: ФК Шахтер
Сергей Палкин ответил на сюжет программы Профутбол

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал эпизод программы Профутбол про борьбу с ультрас в Донецке.

"Дорогие друзья! В прошлое воскресенье я с особым интересом ознакомился с очередным произведением Цыганыка и Ко в программе Профутбол o "борьбе генерального директора Шахтера с ультрас нашего Клуба". Чтобы было понятно, речь идет о 7 представителях ультрас, которым Клуб запретил вход на Донбасс Арену из-за регулярного нарушения правил, установленных на стадионе. В частности, из-за исполнения нецензурных речовок.

Всем хорошо известно, что собой представляет Профутбол, насколько это "объективная" программа. Демонстрируя фрагмент с речовкой, которая оказалась в центре такого тщательного разбирательства, представители футбольной программы стыдливо заглушили мат. Почему? Ведь, если их послушать, это нормально, и ультрас пострадали невинно. Так и пускайте все это "добро" в эфир без купюр. Или вы думаете, что телезрителям вашей программы это слышать нельзя, а детям и женщинам на нашем стадионе можно?

Смотри также : Ультрас Шахтера спели патриотическую песню про Украину

Любопытно было узнать, что деятели ПФ точно знают, как именно и на каких информационных платформах Клуб должен размещать реакцию на те или иные события. Вы уж простите, но мы сами, без подсказок, будем определять, где обнародовать позицию Шахтера.

Оригинально были подобраны в сюжете спикеры со стороны "обиженных" ультрас. Одному из них запрещен вход на стадион за организацию драки, а вовсе не за речовки. Или мордобой, считаете, тоже безобидное занятие на трибунах? А еще, посвящая мне сюжет, вполне могли бы спросить мое мнение по сути проблемы. Я слышал, в журналистике принято давать слово всем сторонам конфликта. Хотя, понимаю, это поломало бы целостность сюжета", - говорится в заявлении, размещенном на страничке Сергея Палкина в одной из социальных сетей.

Напомним, что недавно руководство донецкого Шахтера запретило посещать матчи нескольким особо "активным" болельщикам, на что в ответ получили протест от ультрас в виде отсутствия поддержки на матче чемпионата против симферопольской Таврии.

Смотри также : Преданные люди: Ультрас устроили Динамо незабываемую поддержку (видео)

Смотрите сюжет программы Профутбол:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гендиректор Шахтера: Цыганик разжигает вражду между Западом и Востоком страны

ТЕГИ: ШахтерфанатыСергей ПалкинПрофутболИгорь Цыганык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии