UA
 

Атлетико - чемпион: Барселона играет вничью с "матрасниками"

Sport bigmir,  17 мая 2014, 21:04
6
3240
Атлетико - чемпион: Барселона играет вничью с  матрасниками
Фото: АР
Автор "чемпионского" гола - Диего Годин

В субботу, 17 мая, в матче последнего тура испанской Ла Лиги каталонская Барселона расписала на своем поле ничью с мадридским Атлетико.

Подробности и онлайн матча: Барселона – Атлетико Мадрид – 1-1, текстовая трансляция

Решающий матч сезона в испанской Ла Лиге начался неспешно. Команды действовали осторожно и долгое время игра проходила что называется "без ворот". И хотя первый угловой подали мадридцы, но в общем комбинационная игра чуть лучше удавалась Барселоне. В середине тайма Атлетико попал в психологическую яму, когда в течении 10 минут травмировались вначале Диего Коста, а затем Арда Туран. Этим воспользовались каталонцы, которые все явственнее стали наседать на штрафную Тибо Куртуа.

И в целом, сумасшедший выстрел Санчеса, преобразовавшийся в гол на 34-ой минуте, стал объективным следствием игрового преимущества "сине-гранатовых". Ближе к завершению первого тайма "матрасники" побежали к воротам Пинто, но ничего кроме пары угловых выжать не смогли.

Успех к гостевой команде пришел в начале второй половины, когда после очередного стандарта от угла поля на 49-ой минуте Диего Годин резко пробил головой под Пинто! Атлетико по инерции продолжал наседать на штрафную Барсы, но каталонские защитники нашли противодействие устремлениям мадридцев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Видео голов матча Барселона - Атлетико

Последние 30 минут матча Барселона методично наращивала давление, продвигаясь все ближе к воротам Куртуа, однако наиболее опасный момент каталонцы создали благодаря удару Дани Алвеша из-за пределов штрафной площади на 80-ой минуте. Выход Хави и Неймара не принес атакам Барселоны критической остроты, которая бы переросла в голы.

Итог: ничья на Камп Ноу, провозглашающая Атлетико чемпионом Испании.
Барселона, набравшая равное с Реалом количество очков - вторая.

Барселона – Атлетико Мадрид 1-1

Голы: Алексис Санчес (34) - Годин (49)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: БарселонаонлайнАтлетико МадридЛа Лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии