UA
 

ФФУ поговорит о судьбе крымских клубов

Sport bigmir,  5 июня 2014, 20:04
16
1777
ФФУ поговорит о судьбе крымских клубов
Фото: obozrevatel.com
Исполком ФФУ соберется 6 июня

6 июня в Доме футбола состоится заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, сообщает официальный сайт ФФУ.

Собрание исполкома ФФУ будет полностью посвящено ситуации вокруг крымских клубов и планов России заявить их в свой чемпионат.

"Завтра соберется Исполком Федерации, и мы примем консолидированное решение по клубам Крыма. Напомню, что в этом вопросе ФФУ занимает позицию украинского государства. Крым – это территория Украины.

И создание на ней чужой Федерацией различных футбольных организаций или проведение матчей без согласования с ФФУ, UEFA и FIFA – это нарушение всех международных норм.

 А то, что россияне планируют создавать на базе Таврии и Севастополя формально новые клубы, заново их регистрировать, одним словом, искать различные юридические лазейки, говорит о заведомо проигрышной позиции РФС", - отметил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в комментарии Обозревателю.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ФФУ Анатолий Коньков хотел в экстренном порядке собрать владельцев украинских клубов.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ФФУАнатолий Поповисполком ФФУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии