Чемпионат мира: Голландия смяла оборону Испании

Sport bigmir,  13 июня 2014, 23:59
70
4511
Голландия поиздевалась над Испанией

В пятницу, 13 июня, в матче первого тура группового раунда чемпионата мира по футболу 2014 сборная Голландии неожиданно разгромила действующих чемпионов мира и Европы Испанию.

Подробности и онлайн матча: Испания – Нидерланды – 1:5 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Матч между Голландией и Испанией не показал особо атакующего футбола, но благодаря провалам в защите подарил самое большое количество голов на этом чемпионате мира. Первыми счет открыли испанцы - на Диего Косте нарушили правила, а Хаби Алонсо был точен с 11-метровой отметки. В конце первого тайма ван Перси счет сравнял отличным ударом головой.

А вот во втором тайме на поле была только одна команда. Действующие чемпионы мира и Европы скушали пять голов, просто поражая своей игрой в защите. Роббен вывел Голландию вперед, потом де Врей воспользовался ошибкой при угловом, затем ван Перси использовал помарку Касильяса.

В конце игры Роббен просто добивал Испанию, а команда еще могла забить парочку голов Касильясу.

Мы увидели самый сенсационный результат нынешнего чемпионата мира.

Испания - Нидерланды - 1:5

Гол: Хаби Алонсо (27-пенальти) - Робин ван Перси (44, 73), Арьен Роббен (53, 80), Стефан де Врей (65)

ТЕГИ: сборная Испаниисборная НидерландовЧМ 2014Чемпионат Мира 2014