Чемпионат мира: Швейцария вырывает победу у Эквадора на последних секундах матча

Sport bigmir,  15 июня 2014, 21:00
4
1767
Адмир Мехмеди помог Швейцарии победить на чемпионате мира

В воскресенье, 15 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Швейцария одержала волевую победу над Эквадором.

Подробности и онлайн матча: Швейцария – Эквадор – 2:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В первом тайме Швейцария существенно уступала сопернику. Эквадор вышел на бой заведенным,и потому гол Валенсии не стал сюрпризом. До конца первого тайма латиноамериканская команда создала еще несколько опасных моментов.

А вот во второй половине все поменялось с выходом на поле Адмира Мехмеди. Пока что киевский динамовец (хотя Фрайбург уже выкупил контракт форварда) через пару минут забил после углового, посадил защитника на карточку, да и вообще прибавил активности своей сборной.

Матч так и катился к законной ничьей, но случилось два важных эпизода - сначала Арройо затянул с ударом, и защитник в подкате отобрал мяч, а в ответной атаке провалился фланг защиты Эквадора, и после прострела Сеферович приносит Швейцарии победу на чемпионате.

Швейцария - Эквадор - 2:1

Гол: Адмир Мехмеди (47), Харис Сеферович (90+3) - Эннер Валенсия (22)

ТЕГИ: сборная Швейцариисборная ЭквадораЧМ 2014Чемпионат Мира 2014