Киевское Динамо начинает чемпионат с минимальной победы

Sport bigmir,  27 июля 2014, 21:10
6
1070
Роман Безус стал автором единственного гола

В воскресенье, 27 июля, в матче 1-го тура УПЛ киевское Динамо одержало победу над полтавской Ворсклой с минимальным преимуществом.

Подробности и онлайн матча: Динамо – Ворскла – 1:0 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо с первых минут начало играть активную роль в матче. Сначала после удара Кравца, который неожиданно появился в старте, мяч срикошетил и опустился за перекладину, А после этого при подаче углового вратарь ошибся на выходе, и Роман Безус на дальней штанге головой заколотил мяч в ворота команды, которая дала ему путевку в футбольную жизнь. После этого Динамо продолжало играть в атакующий футбол, но большинство моментов не доходило до опасности воротам.

Во втором тайме игроки Динамо прибавили в креативности, но вратарь гостей Непогодов уже не позволял себе ошибаться, постоянно парируя опасные удары. Кравец, Драгович, Рыбалка и Вида могли забить, но не сложилось. А в концовке игры Баранник дал шанс Шовковскому показать себя во всей красе, сохранив ворота в целостности. Итог игры - минимальная победа Динамо.

Динамо (Киев) - Ворскла (Полтава) - 1:0

Гол: Роман Безус (11)