UA
 

Кастильо не хочет возвращаться в Шахтер

Корреспондент.net,  9 января 2008, 11:24
0
14
Кастильо не хочет возвращаться в Шахтер
Фото: Reuters
Кастильо не хочет в Донецк

Во вторник, 8 января, игрок донецкого Шахтера Нери Кастильо, отданный в аренду английскому Манчестер Сити, рассказал о своем английском дебюте, о причинах конфликта с Шахтером и донецких болельщиках.

"Я с первого дня влился в коллектив и уже чувствую себя как дома, - рассказал о своем дебюте в Манчестер Сити Нери Кастильо. - На днях мы провели очень тяжелый матч и, даже не смотря на нулевой результат, я доволен игрой своей команды. Рад, что имею возможность играть в самом сильном чемпионате планеты".

Кастильо отметил, что уже успел познакомиться с экс-горняком, бразильцем Элано: "Элано удивился, что я так мало продержался в украинском клубе. Но в то же время признался мне, что очень рад моему переезду в Англию. Теперь при каждой встрече мы обмениваемся разной интересной информацией о жизни в Украине и здорово смеемся по этому поводу".

Кастильо рассказал о своих приятных воспоминаниях от жизни в Украине: "Я впервые стал отцом, и это самое важное событие моей жизни произошло как раз в вашей стране. Кроме того, знакомство с новой культурой - это всегда очень здорово и интересно. И, наконец, донецкие болельщики. Только ради них стоит бороться за победу".

"Признаюсь, было грустно. Тяжело убеждаться в том, что очень мало людей в донецком клубе искренне переживают обо мне. Я понял, что многих интересуют только деньги и больше ничего. Мне жаль этих людей, - неоднозначно подчеркнул мексиканец.

И, наконец, донецкие болельщики. Только ради них стоит бороться за победу
Игрок Шахтера высказал мнение, почему ему не удалось заиграть в составе Горняков: "Главный тренер однажды очень ясно заявил руководству клуба, что мой трансфер не был его личной инициативой. А это уже о многом говорит. Мои игровые возможности здесь не оценили. Кроме того, я всегда чувствовал себя чужим и одиноким в Донецке. Даже в самый важный период моей жизни, когда я стал отцом, почти никто из клуба не поинтересовался состоянием моей семьи. Может быть, в этом нет ничего ужасного, и я просто слишком эмоционально реагирую на подобные вещи, но я не привык к таким безразличным отношениям между людьми".

Кастильо также рассказал, почему его аренда в английский клуб оплачивается им с личного кармана: "Руководство донецкого клуба сообщило мне, что я могу покинуть Шахтер только в том случае, если верну часть денег, которые получил летом. Таким образом, оплатив часть аренды, я доказал, что ничего не украл и, в отличие от многих, с достоинством ношу свое честное имя. Я чувствую гордость за свой поступок, и хочу доказать всем, что деньги не всегда являются синонимом счастья".

Я пообещал себе, что сделаю все возможное, чтобы стать полноправным игроком Манчестер Сити. К тому же, руководство клуба планирует выкупить мои права. Будьте уверены: я не вернусь
Мексиканец однозначно заявил, что даже не хочет допускать мыслей о том, что ему придется продолжать карьеру в Шахтере. "Мой контракт с донецким клубом действует до 2012 года, но я пообещал себе, что сделаю все возможное, чтобы стать полноправным игроком Манчестер Сити. К тому же, руководство клуба планирует выкупить мои права. Будьте уверены: я не вернусь".

Ранее донецкий Шахтер договорился о переходе мексиканского футболиста Нери Кастильо в английский Манчестер Сити. Футболист проведет на Туманном Альбионе один год на правах аренды. Манчестер Сити должен заплатить Шахтеру за переход Кастильо 5 миллионов евро. Между тем, Кастильо согласился сам покрыть большую часть арендной платы

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Украинский футболШахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии