Sport bigmir,  12 августа 2014, 08:48
2
5821
Виталий Кварцяный: Это была полуфабрикатная игра

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал поражение своей команды в матче с Черноморцем.

Смотри также: Судья "проспал" гол в ворота Черноморца

"Мы в перерыве говорили очень много. Я сказал футболистам, что если они не будут отрабатывать до конца каждый, то эту игру не выиграют. Каждый играл в пол-отдачи. Это все равно, что строить дом и что-то не достроить. Нужно пять этажей, они сделали четыре и считают, что построили дом. Или не дойти до Эвереста и сказать: "Мы там были". Это тоже не считается. А они считают, что они взошли на Эверест.

Так, как они сегодня играли, — это просто трагедия, недорабатывали и делали глубокие ошибки. И вратарь у нас глухонемой. Я ему твержу: "Ты будешь разговаривать?" Ну и что, что ему с пяти метров били? Перекрой ближний угол, а он упал, сдался, задние лапки поднял – бей, куда хочешь. Вот такие футболисты у нас играют в Премьер-лиге. Не используют в полную силу свои возможности.

Я ждал, когда Матей возьмет игру на себя. Он на тренировке обыгрывает по семь человек, а здесь бегал поперек, боялся, чтоб его не ударили. Будет маменькин сыночек, ничего из него не выйдет. Это такая полуфабрикатная игра – пенальти не забили. Хорошая команда, злая, настойчивая, с первых минут в динамике, двигается, забегает – она всегда выиграет! Сонная – никогда ничего не выиграет! Пенальти не забьет! Ни штрафной не забьет, ни угловой не подаст, ничего не сделает", - сказал Кварцяный.

Напомним, что в поединке третьего тура чемпионата Украины Черноморец переиграл Волынь со счетом 1:0.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Тренер Волыни: Вратарь у нас глухонемой
По материалам: ФК Черноморец