UA
 

Калинич: Хайдук - соперник неприятный, с характером и колючий

Sport bigmir,  20 августа 2014, 16:27
3
512
Калинич: Хайдук - соперник неприятный, с характером и колючий
Фото: fcdnipro.com
Калинич уверен, что Днепр пройдет в Лиге Европы Хайдук

Экс-капитан Хайдука, а сейчас нападающий Днепра Никола Калинич рассказал о сегодняшнем сопернике днепропетровской команды.

"Должен признать, что в этом году в команде подобрался довольно сильный состав. Кроме того, Хайдук возглавляет молодой, но перспективный тренер - Игорь Тудор. В Хорватии Тудор прежде всего известен своими выступлениями в национальной сборной и итальянском Ювентусе. Теперь же он начинает деятельность на тренерской ниве. В последних двух матчах "белые" одержали две уверенные победы, да и вообще - из года в год борются за чемпионский титул.

Читай также: Клуб, подаривший шанс Милевскому: Пять фактов о сопернике Днепра в Лиге Европы

Замечу, соперник очень неприятный, с характером и колючий. Хайдук любит играть зрелищно, большими силами атакует, профессионально действует в защите. Собственно говоря, его дуэль с карагандинским Шахтером показательна. Ведь, несмотря на выездное поражение (2:4), дома хорваты сумели перестроиться и достичь нужного им результата, обыграв соперника - 3:0. По-моему, Днепр уже в первой встрече должен решать задачи по прохождению в следующий раунд соревнований.

Готовимся в обычном режиме, как и к остальным предыдущим матчам. Каких-то изменений нет. Постараемся демонстрировать свою игру, и уже в первом матче попробуем одержать победу. Уверен, все зависит только от нас. Если нам удастся продемонстрировать все сильные качества, у Хайдука не будет никаких шансов на успех", - отметил Калинич.

Напомним, первый матч раунда плей-офф Лиги Европы Днепр - Хайдук состоится в Киеве на НСК Олимпийский 20 августа в 19:00.

Игра состоится на столичном НСК Олимпийский, так как Днепру запретили пока проводить матчи еврокубков в родном Днепропетровске.

 
 
По материалам: ukrainefootball.net
По материалам: ukrainefootball.net
ТЕГИ: Днепрлига ЕвропыХайдукНикола Калинич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии