UA
 

Платини бросил вызов трем президентам футбольных федераций

Sport bigmir,  27 августа 2014, 18:24
5
5987
Платини бросил вызов трем президентам футбольных федераций
Фото: twitter.com/ChampionsLeague
Мишель Платини облился ледяной водой

Президент UEFA Мишель Платини принял вызов легендарного итальянского футболиста Роберто Баджо и облился ледяной водой в рамках благотворительного флеш-моба Ice Bucket Challenge.

 

Смотри также: Невеста Кличко облилась холодной водой и бросила вызов Владимиру (видео)

"Спасибо, Роберто. Я горд принять участие в этой благотворительной акции и сделать пожертвование в пользу этой прекрасной организации (фонда ALS Association – ред.)

Я также передаю эстафету трем людям, которые являются президентами национальных футбольных федераций Европы. Это господин Бонек – президент Федерации футбола Польши; господин Савичевич – президент Федерации футбола Черногории; и господин Шукер – президента федерации футбола Хорватии", - сказал Платини.

Отметим, что цель акции Ice Bucket Challenge — обратить внимание на заболевание нервной системы — боковой амиотрофический склероз.

Мишель Платини облился ледяной водой
Мишель Платини облился ледяной водой
twitter.com/ChampionsLeague

Идея этого флеш-моба состоит в том, чтобы передать эстафету троим другим людям. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео.

В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд ALS Association в размере не менее 100 долларов, а в случае принятия вызова — обязательная сумма cоставляет не менее 10 долларов.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: UEFAМишель ПлатиниIce Bucket Challenge
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии