UA
 

Суркис: С Блохиным мы расстались мирно

Sport bigmir,  8 ноября 2014, 11:20
3
2059
Суркис:  С Блохиным мы расстались мирно
Фото: footballnews.com.ua
Суркис остался в хороших отношениях с Блохиным

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал, как ему удалось решить конфликт с Олегом Блохиным, который требовал от киевского клуба компенсацию после апрельского увольнения с поста главного тренера.

"Как мы разошлись с Олегом Владимировичем? Мирно. Очень мирно, — поведал Суркис клубной пресс-службе. — Объяснили Олегу Владимировичу, что не очень корректно на свой клуб, про который он говорил, что очень любит его и ценит, подавать в суд.

Читай также: Суркис про ситуацию со Степаненко: Это кажется беспределом

Мы с ним мирно, спокойно разошлись. Мы с ним недавно встречались, пожали друг другу руки. Олег Блохин остается легендой нашего клуба, его будут помнить болельщики. Я надеюсь, что люди будут помнить только все то хорошее, что он сделал для клуба в качестве футболиста, и быстрее забудут все не очень успешное, что он сделал в качестве тренера". 

Но он делал все честно, как он мог и как он это понимает. Ну не получилось у него. В сборной Украины получилось, а в Динамо — нет. Хотя я свято в него верил.

Прошло какое-то время, и он сам понял, что был неправ. Особенно после того, как ушел из жизни его товарищ, Андрей Баль. Не все дело в деньгах. Есть еще человеческий фактор.

Олег Владимирович что-то сам осознал. Поверьте мне, мы не выходили к нему ни с какими предложениями, не пытались подписать с ним какую-то мировую, потому что, если следовать букве закона, опираясь на юридическую составляющую, то ему вообще ничего не было положено. 

Блохин – не юрист, он с радостью подписывал свой контракт, при этом не удосужившись его внимательно прочитать. И когда он прочитал, они с юристом пошли в КДК ФФУ. Но ведь КДК не всегда ошибается, иногда там принимают правильные решения... И когда они сели за стол, чтобы проконсультироваться по этому вопросу, все решилось в течение одной минуты".

Напомним, что Олега Блохина на посту главного тренера сменил Сергей Ребров, вместе с которым киевский клуб сейчас лидирует в чемпионате Украины.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Суркис: С Блохиным мы расстались мирно
По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: Олег БлохинИгорь СуркисДинамо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии