UA
 

Суркис продал свою чемпионскую медаль ради украинской армии

Sport bigmir,  11 ноября 2014, 16:32
19
4135
Суркис продал свою чемпионскую медаль ради украинской армии
Фото: ФК Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис продал на аукционе свою чемпионскую медаль сезона-2002/2003, чтобы помочь украинской армии.

Читай также: Игроки Динамо вышли на игру Премьер-лиги в футболках с танками (фото)

Как сообщает официальный сайт Динамо, за эту награду было выручено 20 тысяч гривен. 

"Эта медаль действительно для меня памятная, поскольку она первая, которая была вручена мне, как президенту клуба. Но, когда ко мне обратились люди, которые занимаются этим аукционом, с предложением выставить именно этот лот я, скажу вам честно, не сомневался ни секунды.

Мы и так стараемся, как можем помогать нашей армии, поэтому, когда появилась еще и такая возможность - мы ее приняли. Считаю, если средства, вырученные за эту медаль, помогут хотя бы одному человеку, то пользы от нее будет намного больше - свою работу она, как говорится, сделает", - сказал Суркис в інтерв’ю MatchDay.

 

ФК Динамо

 

По словам президента Динамо, его клуб чем может  будет помогать украинским военнослужащим.

"Знаю, что ребята в команде со своих премий собирают деньги на лекарства и передают их пострадавшим. Мы понимаем, что наша поддержка и помощь всех нормальных людей живущих в этой стране, просто необходима тем ребятам, которые пострадали, остались инвалидами…

Естественно, мы не можем заменить государство в этом вопросе, но со своей стороны будем делать все необходимое, чтобы помогать", - подчеркнул Суркис.

ТЕГИ: Украинская армияДинамо КиевИгорь Суркис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии