UA
 

Эксперт: Для выхода на Евро-2016 Украине надо отбирать очки у Испании

Sport bigmir,  19 ноября 2014, 12:18
4
1656
Эксперт: Для выхода на Евро-2016 Украине надо отбирать очки у Испании
Фото: dynamo.kiev.ua
Кузнецов считает, что выступление в отборе на ЧМ-2014 расслабило футболистов сборной

Экс-защитник Динамо и сборных СССР и Украины Олег Кузнецов дал оценку выступлений сборной в отборе Евро.

"Отбор ЧМ-2014 показал, что сборная Украины может демонстрировать хороший футбол, но это всех нас расслабило, и мы ждали если не феерической, то довольно солидной игры в новом цикле.

Читай также: Победа имени Ярмоленко: Как сборная Украины Люксембург обыграла

Но после неудачи со Словакией команда занервничала в следующих встречах, где уже нельзя было ошибаться. Это ведь не ЧУ, где длинная турнирная дистанция. Многим игрокам еще не хватает серьезного опыта, а сейчас на них давит ответственность.

Плюс случаются индивидуальные ошибки, часто не удается сыграть в оптимальном составе. Постоянно кто-то травмирован. Отсюда же и разговоры о проблемах в обороне. Ведь в защите важна сыгранность. А у нас Хачериди много пропустил, травмирован Кучер… Люксембург и даже Беларусь надо обыгрывать за счет класса, но его не всегда хватает, и все решается благодаря самоотдаче и индивидуальным качествам.

В целом команда выглядит солидно, постепенно взрослеет молодежь. Но если мы хотим занять хотя бы второе место, надо отбирать очки у Испании. Одного только реванша у Словакии будет недостаточно", - отметил Кузнецов.

Напомним, после четырех туров отбора на Евро-2016 Украина с 9 очками делит второе-третье место с Испанией, лидирует Словакия с 12 баллами.

Смотрите, как сборная Украины завершила год нулевой ничьей с Литвой:


По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныОлег КузнецовЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии